Столетний марафонец. Его здоровье поражает всех

Врачи были в шоке! Когда по паспорту Фаудже Сингху было 95 лет,  плотность его костной ткани соответствовала 35-ти летнему мужчине. А, когда он в 99 лет сдал медицинские анализы, они показали, что ему 40. 
Пожилые люди в его возрасте страдают от различных болезней и умирают, а у Сингха ясный ум и здоровые ноги.

В 89 лет Фауджа Сингх впервые пробежал марафон длиной 42 км, а в 100 лет вошел в Книгу рекордов Гинесса как самый возрастной марафонец. 

Спортсмен не скрывает секретов своего здоровья и неутомимой жажды жизни. Он никогда не пил спиртного и не курил, старается не иметь дело с плохими людьми, которые привносят в жизнь негатив и всегда улыбается

Отвечая на вопрос одного из журналистов о том, как он держит свое тело в форме, Сингх сказал, что ключ в том, чтобы быть счастливым и иметь положительное настроение.

Фауджа Сингх: «Вы можете иметь лучшую еду, но если вы не счастливы, то вы не сможете ничего сделать. Нужны положительный настрой, счастливый ум и решимость, чтобы преодолеть проблемы».

Фауджа Сингх - вегетарианец и есть очень маленькими, детскими порциями, отчего весит всего 53 килограма. Его рацион состоит из:

  • лепешки из льняной муки;
  • бобовых;
  • зеленых овощей;
  • натурального йогурта;
  • теплого молока на ночь.

Он не употребляет жареную и жирную пищу, пьет много воды и имбирного чая. Сингх не ест сладости из риса, лишь иногда позволяет себе тост с медом. Раз в неделю в пищу добавляет немного карри для очищения организма. А когда он вдруг чувствует себя не очень хорошо, то размышляет о том, что изменилось в его распорядке дня или в системе питания.

Судьба уготовила Сингху трагичный путь к славе через потери и душевную боль.

Сначала умерла от неизлечимой болезни его любимая супруга, затем старшая дочь и, в конце концов, погиб сын. В тот момент Фауджа Сингх был скорее «мертв, чем жив».

Однако спустя 3 года, чтобы окончательно не впасть в депрессию, мужчина начал заниматься бегом. Он не сдался, поставил для себя новые жизненные цели и начал новый жизненный цикл. Сейчас Фауджа Сингху 112 лет и он чувствует себя очень счастливым. 

Доктор Ведов:«Даже небольшие изменения в образе жизни и питании, способны улучшить ваше здоровье. Повернуть время вспять можно в любом возрасте».

Никогда не поздно начать путь к своему омоложению! Но с чего же начать? Прямо сейчас вы можете записаться на консультацию к доктору Ведову, на которой получите полную диагностику всего вашего организма, и начать новую счастливую и здоровую жизнь.