Не пропусти диабет

Преддиабет — это состояние, которое предшествует сахарному диабету 2-го типа, когда показатели глюкозы крови уже превышают норму, но еще не достигли тех значений, чтобы поставить диагноз «диабет».

Зачастую он диагностируется случайно.

Признаки проблем с уровнем глюкозы в организме:
- сухие локти;
- пигментация, высыпания (красные точки на теле, папилломы, кератомы) и опухоли;
- изменение цвета кожи подмышек;
- частое мочеиспускание;
- повышенное чувство голода и жажда;
- затуманенное зрение;
- неспособность сосредоточиться, сонливость (особенно после приема пищи);
- чувство покалывания в конечностях, частые онемения, судороги икроножных мышц;
- плохо заживают раны;
- грибковые заболевания, кандидоз;
- трещины на пятках;
- трясущиеся руки и ноги между приемами пищи, невозможность выдержать 3-5 часов между приемами пищи.

Если у вас есть симптомы преддиабета, то нужно как можно скорее принимать меры.

 

Из официальных источников

По данным Международной диабетической федерации: 

— 1 из 10 взрослых во всем мире, или 537 млн человек, живут с сахарным диабетом. Это число увеличится до 783 млн к 2045 г.
— Диабет являлся причиной 6,7 миллиона смертей в 2021 году — 1 смерть каждые 5 секунд.
map

Что принимать при диабете и как предотвратить появление?

Один из лучших способов избавления от сахара в крови — это тренировки. Упражнения направленные на развитие силы, гибкости и выносливости, и увеличение мышечной массы. Минимум 5 раз в неделю по 30 минут. Начинать нужно с легкой нагрузки и постепенно ее увеличивать.

Также очень важно изменить питание.
Употребление таких продуктов как: белый хлеб, картофель, сахар, сладкие газированные напитки, чипсы и другой фастфуд — ОСОБЕННО ОПАСНЫ. От них следует отказаться.

Стоит употреблять меньше жиров и углеводов; питаться дробно, желательно 5-6 раз в день и без перекусов. Важно употреблять пищу регулярно, чтобы избежать скачков сахара в крови.

Из препаратов можем рекомендовать:

1) Для понижения сахара в крови травяной препарат «Агнияси»: Он улучшает функцию клеток поджелудочной железы, снижает сухость во рту, жажду и частое мочеиспускание, улучшает состояние эндотелия сосудов, благодаря чему нормализуется артериальное давление и снижаются риски возникновения гипертонии. 

2) Препарат «VC-SIB» — повышает чувствительность клеток к глюкозе, тем уменьшая уровень сахара в крови, так же он обладает противовирусным и иммуностимулирующим действием за счет активизации митохондрий. Происходит выработка энергии, обновление митохондрий, ускорение метаболизма, в итоге сжигается больше энергии. 

3) Из-за избытка сахара в крови происходит закупоривание капилляров, это приводит к разрушению мелких капилляров и нарушается кровообращение — в итоге немеют конечности, в первую очередь пальцы. Для улучшения кровообращения рекомендуем натираться бальзамом Ведова «Премиум». Этот бальзам способствует очищению капилляров и улучшению кровообращения. Это помогает избавиться от застоев, тромбообразования, что является отличной профилактикой заболеваний сердечно-сосудистой системы.

4) Дигидрокверцетин «Доктор Капилляр» обладает капилляроукрепляющим действием и способностью улучшать текучесть крови, зарекомендовал себя как необходимая добавка к стандартному лечению диабета. 

5) Также в клинике есть хилер, у которого были случаи значительного улучшения больных диабетом — узбекская целительница Мехри. Записаться на процедуру можно тут.

6) Рекомендуем также записаться на консультацию к доктору Ведову, чтобы он составил индивидуальное лечение в соответствии с вашим состоянием здоровья.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: