Массаж головы ребенка исцелит и укрепит связь с родителями

Массаж для детей

Замечали ли вы, что бывает достаточно нежно погладить маме по голове своего ребенка и ему становится лучше?

От головы зависит работа нашего организма, ей всегда нужно уделять особое внимание. А домашний массаж головы является самым простым способом для улучшения здоровья и хорошего самочувствия ребенка от мала до велика.

 Как делать массаж?

🍃У младенцев достаточно только гладить рукой голову, чтобы оказать лечебный эффект.

🍃 Для детей постарше массируем кожу головы подушечками пальцев круговыми или спиральными движениями.

🍃 Когда волосы будут иметь достаточную длину, можно подтягивать их от корней вверх небольшими прядями. Делайте это мягко, процедура не должна быть болезненной.

🍃 Также не исключаем массаж головы расческой или массажной щеткой. Расчесывайте волосы в разных направлениях, слегка массируя кожу головы.

Поглаживания или массирование головы всегда имеют лечебное действие и улучшают связь между родителем и ребенком. Если делать массаж регулярно каждый день от 5 минут, то улучшится мозговая деятельность ребенка и будет активизироваться рост волос.

Лечебный бальзам для волос 7

Полезные советы доктора Ведова о массаже головы

  • При касании уже происходит энергетически лечение, поэтому старайтесь как можно чаще гладить и массировать голову у своего ребенка.
  • Приложите руку на место ушиба и боль с шишкой пройдут намного быстрее.
  • Не забывайте, отцу также необходимо делать массаж головы своему ребенку. Таким образом он передает ему свою энергию и укрепляет связь с ним.
  • До 3 лет ребенок имеет связь с ангелами и тонким миром, чтобы усилить эту связь, то во время массажа читайте молитву и произносите добрые, любящие слова.

Во время массажа произносите молитвы и добрые слова любви, это усилит связь детей с ангелом-защитником и общения с тонким миром.

⠀Действие массажа головы можно усилить, если нанести на волосы бальзам для волос №7.

⠀При регулярном уходе он:

  •  устраняет воспаления;
  • препятствует образованию перхоти;
  • улучшает работу сети капилляров головы и других сосудов головного мозга;
  • способствует более активному росту волос.

⠀Если у вашего ребенка есть смещения в области головы, шеи или другие послеродовые травмы, то всегда есть возможность вылечить ребенка во время правки головы Доктора Ведова. Сначала он полностью диагностирует здоровье ребенка, а том числе состояние его головы, и далее самостоятельно приступает к его лечению.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: