КИТАЙ/ТИБЕТ

Доктор Ведов на конференции в Китае

Препараты

Капсулы Ляньхуа Цинвэнь Цзяонан
Капсулы «Ляньхуа Цинвэнь» (Lianhua Qingwen)

Мощный противовирусный препарат на растительной основе. Для лечения простуды, гриппа и эпидемических вирусных заболеваний.

Микстура «Бушэнь жуньфей» (Бушень жуньфей) «Bushen Runfei»
Микстура «Бушэнь жуньфэй» (Бушень жуньфей) «Bushen Runfei»
Препарат Ланьцинь (микстура) («Lanqin»)
Микстура «Ланьцинь» («Lanqin»)
КОНФЕРЕНЦИЯ В ПЕКИНЕ

2 июня делегация российских медицинских экспертов в составе 12 человек в сопровождении соответствующих руководителей Центра международного обмена Государственного управления традиционной китайской медицины посетила конференцию и провела академический обмен по смежным клиническим областям китайской и западной медицины.

На конференции доктор Ведов рассказывал о технологиях приготовления настоев и бальзамов. Техники капилляротерапии и бальзамотерапии с сохранением сырьевого элементного состава вызвали интерес у китайских специалистов, так как до сих пор подобных инновационных технологий у них пока нет.

Обсуждались бальзамы, их составы и способы применения.

Также Юрий Владимирович поделился опытом выращивания трав по древним методикам со сбережением полезных макро- и микроэлементов, на почвах, восстанавливаемых сохранившимися в истории народа способами, и о том, как культивируют травы на Байкале.

Раскрывали новую для китайской стороны тему о многокомпонентной гомеопатической медицине и способах ее применения.

БОЛЬНИЦЫ

Во время поездки состоялось посещение больниц, в которых доктор обменивался опытом с китайскими коллегами, обсуждались спонсорские закупки бальзама Кедрового в больницы городов Пекина, Нимбо и Шанхая.

КИТАЙ/ТИБЕТ
КОНФЕРЕНЦИЯ В НИМБО

Конференция была посвящена продлению жизни и новым подходам в геронтологии с применением синтеза методов современной натуральной фитотерапии России и Китая. Обсуждались разработки и регистрация новых совместных препаратов, в особенности китайских препаратов.

konf nimbo

Теплый прием. Праздник драконьих лодок

Юрий Владимирович Ведов рассказывает о своем визите в Китай с русской делегацией Минздрава:

«Проезжали по основным городам и больницам Китая. В каждом городе мы участвовали и выступали на конференциях. 

Но все это — не только наука. Нас очень славно и тепло принимали.

На фестивале драконьих лодок в городе Нинбо нас угостили Цзунцзы, — клейким рисом в бамбуке. Мы даже поучаствовали в его приготовлении. Есть его, конечно, без дальнейшего приготовления нельзя, но китайские бабушки и местное население с такой радостью все это готовили и делились этими грибовидными пирожками, что их радость передалась и нам…

Фестиваль драконьих лодок в китайской традиции связан с поэтом Цюй Юанем. Цюй Юань был известнейшим патриотом и одаренным поэтом, который в этот день утонул в реке. Местные жители бросали в воду Цзунцзы, чтобы рыбы не тронули его тело… Поэтому праздник ознаменован большим количеством музыкальных и творческих выступлений.

Заметил, что музыка цитры — это своеобразная терапия для элементов воды в теле. Очень хорошо действует на нервную систему. Хороший древнекитайский метод нетрадиционной терапии».

КИТАЙ/ТИБЕТ

Вот и покорил Великую Китайскую стену

Доктор Ведов рассказывает о посещении главной достопримечательности Китая:

«И без этой стены никуда не пройдешь. Непроходимые леса и горы повсюду.

Она была построена не для защиты от захватчиков, по таким джунглям невозможно пробраться.

Строительство стены началось еще до 3 века до н.э. Император Цинь Шихуан уже объединял разрозненные конструкции стен. Ее идея — из глубины веков. Сейчас многим непонятно, кто и зачем начал строить стену. Но ведь все императоры Поднебесной во все века поддерживали создание этой стены.

Строительство началось очень давно и задачи были глобальные. Предположу, что на постройку этой стены ушло намного больше жизней, чем полегло от налетчиков. Со временем она стала использоваться как коммуникация и дорога для грузов, так что стратегически эта идея великолепна. Но какую задачу ставили древние — современные китайцы не знают.

Импульс был дан Великими прошлого. Соприкосновение с их творением всегда дает людям внутренний рост. Пройдя по этой стене, я почувствовал мысли и глобальные идеи тех, кто задумал эту стену».