Почки
Почки

Заболевания

Подагра

Интересный факт:

Люди со слабой энергией почек предпочитают носить одежду чёрного цвета. Если носить одежду белого цвета, можно увеличить энергию в лёгких и засчёт этого простимулировать почки.

Почему физические нагрузки полезны для лечения почек? Любое потоотделение освобождает энергию почек, снимает с них нагрузку, делая каждую клетку организма почкой!

Почки

Основным органом, представляющим выделительную систему являются почки. Это парный орган, который выглядит как большой клубок, формой напоминающий «боб». В центр этого «боба» входит почечная артерия, и выходит почечная вена и мочеточник. Внутри почки радиально находится мозговое вещество и дальше к капсуле корковое вещество. Снаружи внутри расположены нейроны — структурно-функциональные единицы почки, которые фильтруют приходящую к ним кровь (например, выводят мочевину — продукт распада белков), далее реабсорбируя важные электролиты, тем самым поддерживая кислотно-основное состояние крови, необходимое для нормального функционирования всего организма человека. Части нефрона: клубочек (клубок капилляров), капсула Шумлянского-Боумена и система канальцев, образуют петлю, которая проникает из коркового вещества в мозговое. Также в мозговом веществе расположены выводящие канальцы, по которым моча, образовавшаяся в нефроне, выводится в почечные чашечки и после в почечную лоханку, откуда попадает в мочеточник. А отфильтрованная кровь выводится из почки по вене. 

СЛОВА НАШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ
Доктор Ведов

Традиция:

Гималайское бессмертие, система омоложения, геронтология

Почки — это хранилище энергии, данной родителями при зачатии, половина её отцовская, половина материнская. При духовной практике энергия почек не растрачивается, а трансформируется приходящими энергиями воздуха, пищи, эфира. Почки являются двигателем в совершенствовании к духовной жизни (в движении к дух. жизни).
В материальной жизни почки отвечают за сексуальную энергию, а трансформированные почки создают высокую творческую, созидательную энергию. Психический гармоничный, творческий, добрый и открытый к миру человек— это человек, который смог трансформировать энергию почек.

Почки связаны с репродуктивной функцией, производством семени, эмоций.
Как орган выделительной функции почки отвечают за нашу связь с землёй.
Почки поддерживают объём и давление всех жидкостей в теле человека. Отвечают за эмоциональное равновесие.

Почки контролируют кости и костный мозг и способствуют их качественному росту. При недостатке энергии почек возникает плохое питание костей.

Диагностическим ключом к пониманию работы почек являются волосы. К примеру, хороший блеск, цвет и насыщенность волосяного покрова означает хорошую работу почек.

При слабости и «пустоте» энергии почек может возникнуть нарушение водного обмена в организме.

Почки имеют связь с маткой. При ослаблении функции почек может наблюдаться нарушения менструального цикла, обильное выделение крови при менструации и бесплодие. Матка имеет тесную связь с печенью, селезенкой и сердцем. Менструация и развитие беременности зависят от крови. В печени происходит накопление крови, а селезенка контролирует кровь и управляет ею.

При нарушении функциональной деятельности почек, появляется землистый цвет лица.

Рекомендуемые препараты:

Регенерирует кровообращение всего тела. Очищает кровь.

Сбор трав оказывает сильное целительное воздействие на все органы и системы человека. Сильный детокс чай.