Хатха-йога

Хатха-йога

К кому можно записаться на процедуру:

Мастер Борис
Мастер Борис

Групповое занятие:

19.40-21:40 (Хатха-йога с Борисом или доктором Ведовым)

Чаепитие с сибирскими травами доктора Ведова после интенсивных занятий йоги — это идеальное дополнение для гармонии тела и ума!

Фото процедуры:

Хатха-йога
Хатха-йога

Статья по процедуре:

Как восстановить упадок сил. Рекомендации доктора Ведова
Упадок сил и депрессия. Где найти силы, чтобы пережить эту осень?
>
Почему пожилые люди горбятся: 4 признака проблем с позвоночником в старости
Почему пожилые люди горбятся: 4 признака проблем с позвоночником в старости
>
Рецепт лечения при густой крови от доктора Ведова
Рецепты при сгущении крови
>

Хатха-йога — система физических и дыхательных упражнений, комплексы асан (поз, которые особенно хорошо подходят для развития определённых органов, систем органов, возможностей тела и ума, духовных способностей).

Ещё древние мудрецы описали особенные положения тела и упражнения, которые эффективно воздействуют на сердечно-сосудистую, дыхательную, эндокринную, пищеварительную и другие системы. Также они описали, как различные положения тела в сочетании с дыханием и осознанием включают определенные энергетические каналы в теле человека, которые в свою очередь питают тонкое тело позвоночника, главные жизненные каналы (Ида, Пингала и Сушумна) и особые места накопления тонкой энергии — чакры. С древности упражнения развивались и адаптировались, многие великие йоги сделали вклад в развитее хатха-йоги для совершенствования тела и ума.

С помощью упражнений можно развить тело и чакры таким способом, чтобы энергия текла в нужном для человека направлении. Какое направление можно выбрать? Это может быть и развитие гибкости, как тела, так и мышления; развитие силы; развитие здоровья; усиление позитивного подхода к жизни; развитие духовных способностей, интеллектуальных возможностей и прочее.

Приходите на занятия — будем учиться и развиваться вместе!

 

Отзывы
Хатха-йога. Вчера у нас прошло невероятное занятие по хатха-йоге! Ребята Евгений и Анастасия очень здорово провели занятия.

Вчера у нас прошло невероятное занятие по хатха-йоге! Ребята очень здорово провели занятия. Думаю, эти занятия идеально подходят продвинутым ребятам или тем, кто хочет выйти на более высокий уровень хатхи. Со всех сошло потов по 8 и реально здорово было! Мы делали пранаямы — капалабхати, агнисару и уддияну. Позу треугольника во всех видах, десятки сурий намаскар, много растяжек и огромное количество стоек на руках, таких, как Бакасана, Эка Пада Каундиниасана, Титтибхасана и другие. Наше занятие длилось 2-3 часа. И после занятий у меня было сильное чувство подъёма энергии в теле. Даже сегодня утром я проснулась с чувством, как будто всё тело очищено и наполнено энергией!

ЕКАТЕРИНА
Хатха-йога. Хожу на занятия йогой.  Огромное разнообразие упражнений. И индивидуальный подход к проблемам здоровья

Хожу на занятия йогой в клинику. Огромное разнообразие упражнений. И индивидуальный подход к проблемам здоровья. Если честно, перед началом своих занятий очень сомневалась, что потяну такую сложную гимнастику. Кроме того, существует ряд проблем с позвоночником и тазом. Однако, ваши преподаватели очень внимательно и вдумчиво подходят к подбору упражнений и к объяснению что и как делать. Уж не знаю, насколько у меня получается, но мне нравится.

ЕЛЕНА ТОДОРЕНКО