Тибетский массаж лица для омоложения

Тибетский косметический массаж лица и декольте

Избежать старения не удается никому, но отдалить его можно. При правильном уходе за лицом мы словно заставляем время двигаться вспять, возвращая коже сияние, красоту, молодость, а значит — здоровье.

Тибетский массаж лица для омоложения по усовершенствованной доктором Ведовым методике способен творить настоящие чудеса. Руки профессиональных массажистов прямо на глазах делают кожу на несколько лет моложе. Такие потрясающие изменения происходят потому, что:

  • клетки начинают активно обновляться;
  • улучшается кровообращение;
  • кожа насыщается биологически активными веществами;
  • повышается ее упругость и, соответственно, овал лица становится четче.

При регулярных процедурах результаты будут еще более впечатляющими. Задача – подобрать технику, которая подходит именно вам. Это легко делают специалисты клиники доктора Ведова.

В чем главный секрет тибетского массажа лица для омоложения

Все дело в качественных, индивидуально подобранных, а потому дающих высокий результат натуральных маслах. Специально подготовленные в клинике доктора Ведова составы наносятся на очищенную и распаренную кожу. На протяжении процедуры теплые руки массажиста (ладони не должны быть холодными, это неправильно) находят нужные точки и мягко двигаются от одной к другой.

Параллельно с процессом оработки кожи для омоложения благодаря исходящему от масел потрясающему запаху идет сеанс ароматерапии. Результат становится заметен быстро. После нескольких процедур происходят такие изменения:

  • кожа становится ровной, исчезают синяки под глазами;
  • морщин становится меньше, они менее заметны;
  • овал лица подтягивается, уменьшается второй подбородок;
  • практически исчезают высыпания;
  • у многих проходят головные боли, улучшается зрение.

При правильно выбранной технологии омолаживающий тибетский массаж также помогает в борьбе с некоторыми заболеваниями.

Тибетский массаж лица для омоложения

Почему тибетский массаж лица лучше доверить мастеру

Тибетский массаж для омоложения лица имеет и другое название – скульптурный. Если мягкие, поглаживающие (подготовительные) движения несложно освоить самостоятельно, то остальные манипуляции может выполнять лишь профессиональный массажист.

Сила надавливания пальцами должна зависеть от плотности кожи. Область вокруг глаз должна массироваться крайне осторожно, а щеки, наоборот, интенсивней. Завершать сеанс следует легкими постукиваниями по коже. Самое главное в точечном тибетском массаже лица: движения пальцев должны быть плавными и совпадать с пульсом человека.

Результаты омоложения становятся заметными после 3–4 сеансов, а через 6 значительно улучшается самочувствие. Чтобы почувствовать глобальные изменения – разглаживание морщин, лечебное действие, – потребуется около 20 сеансов массажа.

Кому не рекомендуется эта процедура

Любая процедура одним приносит пользу, а другим противопоказана. Делать тибетский массаж лица для омоложения не рекомендуется, если у вас:

  • проблемы с кожей: дерматита, герпес, открытые ранки и тому подобное;
  • аллергия на запах эфирных масел;
  • беременность;
  • ожоги кожи (термические, солнечные и т.п.);
  • вирусное заболевание;
  • повышенное внутричерепное давление;

Также не стоит делать массаж при повышенной температуре, высоком артериальном давлении или сильном истощении организма.

Тибетский массаж лица для замедления процесса старения

Как еще замедлить процесс старения

Поиск новых вариантов решения проблемы оздоровления и омоложения – основное направление работы клиники доктора Ведова. Разработки помогают на долгие годы сохранить привлекательность. Все они действенны, эффективны и реально работают.

Комплекс процедур включает в себя капилляротерапию. Разработанная доктором Ведовым методика омолаживает лицо, возвращает привлекательный вид кожным покровам шеи и зоны декольте, восстанавливает мозговое кровообращение, помогает предотвращать инсульт.

Без скальпеля и уколов улучшает внешность безоперационная пластика. С помощью пластических процедур не только исчезают морщины, двойной подбородок, восстанавливается овал, но и улучшается качество жизни. Пройдя курс процедур, наши пациенты избавляются от головных болей, усталости и других неприятных симптомов, связанных с нарушением мозгового кровообращения.

Русской аюрведой можно назвать проводимый в клинике доктора Ведова аюрведический массаж лица для омоложения. Кроме омоложения руки массажиста и природные авторские фитокомплексы возвращают энергию, снимают напряжение, приводят в гармонию душу и тело. Приглашаем вас пройти курс тибетского массажа для омоложения лица в клинике Доктора Ведова. У нас только опытные специалисты, обучавшиеся у лучших специалистов в своей области. Процедура выполняется с учетом всех показаний и противопоказаний, текущего состояния пациента и может дополнять собою комплекс мер ручного и аппаратного восстановления лица, включая и авторские методики доктора Ведова.