Синяки после банок и как их убрать

Синяки после банок и как их убрать

Скопления крови под кожей, или иначе говоря синяки имеют кардинальное отличие между гематомой после удара и от того, который возникает от вакуума.

В первом случае травмируются стенки сосудов, а во втором кровь проникает сквозь них, как бы вытягиваясь изнутри. По цвету и степени отечности после банок можно определить, насколько сильны лимфатические застои и патологии.

Опасны ли синяки?

То, что подобный эффект может пугать или вызывать сомнения, это нормально. Ведь синяки появляются после травм, так что могут возникнуть мысли об опасности таких процедур. Для того, чтобы разобраться в этом вопросе, надо понять смысл баночной терапии.

Польза воздействия вакуумом основана на еще одной действенной технике лечения — аутогемотерапии. Она появилась, когда военные хирурги в своем лечении бойцов стали замечать один интересный факт. Если на месте травмы имелась гематома, то заживление происходило быстрее и эффективнее. В те времена, когда еще не было антибиотиков, они стали создавать гематомы искусственно, подкалывая кровь. Так и оказалось, что гематома или синяк влияет на ресурсные силы организма. Позднее этот метод стал использоваться и в лечении других болезней. 

Почему так происходит? 

Все гениальное оказалось простым. Известно, что организм человека способен сам справляться с проблемой, мобилизуя все силы на восстановление. Это и происходит, когда появляется синяк. В месте травмы появляется не только кровь, вместе с ней иммунитет направляет все свои ресурсы, чтобы поскорее образовались новые ткани и произошло заживление. Таким образом излечиваются все прочие болезни, которые необходимо побороть.

Как только организм становится здоровее, гематома исчезает. Проблемы нет. Те, кто регулярно посещает вакуумный баночный массаж, знают, что с каждой следующей процедурой синяк или, как его называют, экстравазат, становится светлее. Это и есть показатель того, что терапия работает и помогает. Так что избавляться от баночных синяков вовсе необязательно. Чем активнее и быстрее вы излечиваетесь, тем менее заметными будут экстравазаты. 

Что касается реального вреда, то у вакуумной баночной терапии есть вполне конкретные противопоказания, при которых не стоит ее применять. Ознакомиться с ними можно по ссылке, а наши специалисты помогут подобрать для вас другую процедуру, которая вам подойдет. Ждем вас в клинике!