Чувствуете боль в суставах?

как убрать боль в суставах без медицинских препаратов

Чтобы убрать боль в суставах необходим комплексный подход.

Шаг 1. Питание

Первый и основной шаг — это изменить привычки питания и сократить употребление тех продуктов, которые могут провоцировать развитие заболеваний в суставах. 

 ВОСЕМЬ ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ НУЖНО ИЗБЕГАТЬ при болях в суставах любого характера: воспалительного, дегенеративного, аутоиммунного:

1. Сахар — он провоцирует воспаление, стимулируя появление цитокинов – гормонспецифических белков, отвечающих за реакции воспаления.
2. Красное мясо, субпродукты, бульоны. Данные продукты содержат в избытке пурины, которые активно травмируют суставные ткани и усиливают воспаление.
3. Любой алкоголь, особенно в сочетании вина и мяса. Вино и пиво содержат особо много пуринов, которые превращаются в организме в мочевую кислоту, которая травмирует суставные ткани.
4. Молочные продукты. Молочный белок – известный триггер аутоиммунных процессов.
5. Дрожжевая выпечка. Поврежденные суставы иногда повреждены грибковой инфекцией. Кандида не только может жить в кишечнике и половых органах, но также и в суставах.
6. Кукурузное, арахисовое, подсолнечное масло усугубляет имеющиеся воспалительные процессы за счет повышенного содержания в них омега-6 жирных кислот.
7. Поваренная соль задерживает жидкость в суставах.
8. Шоколад, кофе, черный чай, какао.

В рационе на регулярной основе должны присутствовать сырые овощи, зелень, квашенная капуста, ягоды.

VC-Gastro при боли в суставах

Дополнение к питанию

Рекомендуем включить в качестве добавки — экстракт брокколи. Его особенного много содержится в препарате VC-Gastro — он обладает противоспалительным действием.

Экстракт брокколи:

— укрепляет кости и суставы, из-за высокого содержания витамина K увеличивает их плотность и снижает риск переломов;
— сульфорафан уменьшает воспаление и боль в суставах, замедляет их разрушение и предотвращает остеоартрит;
— борется с любыми воспалениями в организме.

Шаг 2. Регулярные упражнения

Лечение позвоночника и лечение суставов — это лечение движением. Недостаточная подвижность образа жизни изменяет состояние глубоких мышц, приводя к их атрофии, из-за чего, в свою очередь, нарушается система питания суставов через кровоток.

Регулярные занятия стимулируют приток крови к суставно-связочному аппарату — он получает больше питательных веществ, что, в свою очередь, благоприятно сказывается на состоянии здоровья хрящей и суставов.

Важно подобрать специальные лечебные упражнения, необходимые для суставов и позвоночника, и закаливание. Например, ввести в привычку регулярное посещение бани и контрастные обливания.

На видео показаны простые упражнения, которые помогут улучшить подвижность тазобедренного сустава и избежать коксартроза. Эти упражнения рекомендованы филиппинскими и тибетскими хилерами.

Еще одним из эффективных способов восстановления суставов и их укрепления — это мягкие упражнения из йоги.

Чувствуете боль в суставах?

Шаг 3. Лечебные комплексы и средства для профилактики заболеваний и регенерации суставов

1. Костный массаж. Это глубокая проработка всей поверхности тела до надкостницы,в результате которой восстанавливается хрящевая и костная ткань.

2. Очень важным этапом работы с суставом является качественный массаж мышечно-связочного аппарата, например массажем ногами. На этом этапе можно устранить многие проблемы и их зачатки.

3. Местное натирание бальзамом «Скорая помощь». Он имеет обезболивающее и противовоспалительное действие.

Чувствуете боль в суставах?

4. Еще препараты для костной системы

  • VC-OSTEOS, в состав которого входят важнейшие для питания кости вещества;
  • VC-Коллаген содержит природный коллаген и все необходимые витамины, способствует восстановлению хрящевой ткани, улучшает гибкость и подвижность суставов;
  • VC-МИНЕРАЛЫ + КОЛЛАГЕН — японский препарат показан при артрозе, остеохондрозе, болях при ходьбе.

Необходимо обследование суставов с помощью рентгена и исследование крови для выявления воспаления и дефицитов в организме. В нашей клинике проводятся исследования на  валео-аппарате и на аппарате биокоррекции «Адмирам». На основании результатов, можно скорректировать лечение.

Рекомендуем обратится к доктору Ведову, чтобы он составил более точное лечение. Оставить заявку можно тут

Все товары для лечения и восстановления костной системы смотрите ТУТ.

Профессиональная помощь при боли в суставах

Лечение суставов на приеме у доктора Ведова

Вы можете подобрать самостоятельно препараты или записаться на прием к главному врачу клиники.

Юрий Владимирович Ведов — врач-геронтолог, иммунотерапевт, дерматолог, фармацевт. Создал систему омоложения всего организма, которая помогает сотням людей восстановить свое здоровье и продлить свою жизнь.

На приеме доктор Ведов проводит диагностику и составляет комплексную программу лечения, которая включает в себя натуральные средства, процедуры и упражнения, помогающие безоперационным путем помочь даже при сложных заболеваниях опорно-двигательной системы.

Если вы хотите попасть на прием к доктору Ведову, но находитесь в другом городе или из-за своей загруженности вам сложно приехать, то можно записаться на онлайн-прием к доктору.

Опыт и профессионализм доктора позволяет ему диагностировать и решать большинство возникающих проблем дистанционно (см. отзыв пациентки тут).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: