О чем молчит печень? 3 суперпродукта для печени

продукты для печени

Наблюдаете ли вы за собой:
• тяжесть и боль в правом боку
• плохой аппетит
• тошноту и горечь во рту
• головные боли
• необъяснимое прибавление в весе
• желтый налет на языке
• повышенную утомляемость, сонливость, апатию

Возможно это ваша печень посылает сигналы SOS!

Печень в нашем организме подобна мусоросжигательному заводу, главная функция которого расщепление жиров и очищение крови от токсинов.

Если ваша печень сталкивается с чрезмерным количеством токсинов, то она захлебывается и начинает давать сбои в своей работе.

Если вовремя принять меры, то обмен веществ постепенно нормализуется, и ваша печень восстановится!

3 суперпродукта для здоровья печени:

1. Свекольный сок
Защищает печень от окислительного повреждения и воспаления, одновременно увеличивая ее естественные ферменты детоксикации. Способствует очищению желчного пузыря и улучшает выделение желчи.

Свекла — источник бетаина. Это липотропное вещество, как и холин, помогает использовать жир клеткам и улучшать липидный обмен. К тому же в свекле содержится клетчатка, которая связывает токсины и выводит их из кишечника.

2. Брокколи
Содержит клетчатку, благодаря которой токсины, желчь, шлаки, камни и запасы не переваренной пищи из печени и органов желудочно-кишечного тракта выходят из организма. Также брокколи богата витамином Е, который считается природным антиоксидантом, тормозящим естественные процессы старения. Содержащаяся в брокколи тартроновая кислота угнетает превращение углеводов в жиры и холестерин при избыточной массе тела и ожирении. При заболеваниях печени (гепатиты, ангиохолиты) исчезает нарушения пищеварения, улучшается аппетит. Экстракт брокколи высокой концентрации содержит гастропротектор VC-Gastro.

3. Солянка холмовая
Восстанавливает клеточные мембраны и обменные процессы в клетках, активизирует процессы утилизации токсинов печенью и селезенкой. Мягкое желчегонное действие солянки холмовой устраняет застой и повышенную концентрацию желчи, которая приводит к образованию камней. Узнать подробнее и заказать...

Доктор Ведов: «Печень играет ключевую роль в процессе похудения, так как она отвечает за расщепление жировых клеток на питательные вещества и энергию, которые используются организмом. Еще одну важную функцию печень выполняет в регулировании уровня сахара в крови, что может существенно влиять на аппетит и метаболизм. Поддержание здоровой печени через сбалансированное питание и физические упражнения может помочь в усилиях по похудению».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: