О чем свидетельствует сухая кожа на ступнях, трещины на пятках? Вопрос-ответ

О чем свидетельствует сухая кожа на ступнях

Вопрос

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о чем свидетельствует сухая кожа на ступнях, трещины на пятках и как это устранить?
Заранее благодарна, Юлия.

Ответ

Здравствуйте! Сухая кожа на ступнях и трещины на пятках говорят о том, что происходит плохое капиллярное кровообращение стоп, проблема питания ног необходимыми веществами. Для этого необходимо:

  • улучшение кровообращения;
  • укрепление и очищение сосудов;
  • чистка 

Универсальное решение проблемы

С данной проблемой поможет капилляротерапия, благодаря которой насыщается вся капиллярная система, улучшается доставка питательных веществ всем клеткам в организме, обновляется кожа. Вместе с тем происходит детоксикация всего организма, в том числе и очистка печени. 

Рецепт лечения сухих пяток

Быстрое восстановление кожи

Для восстановления кожи необходимо обрабатывать пятки маской «Золотой горизонт» перед сном, которая в течение 15-30 минут глубоко впитывается и увлажняет сухую кожу, укрепляет стенки капилляров и активизирует обновление клеток.  В дополнение для ускоренного заживления кожи перед маской можно нанести бальзам «Кедровый», который высыхает в течение 15 минут, в среднем держать 30 минут. Чтобы увлажнить кожу  днем, наносить крем «Экзотика Байкала» в течение дня, в котором сожержится множетсво витаминов и минералов для восстановления кожи.

Улучшаем кровообращение дома

В домашних условиях для улучшения кровообращения можно делать ванночки для ног. В ней необходимо разбавить бальзам с горячей водой (или полностью налить в ванночку разогретый бальзам)  бальзамом «Премиум» и держать в течение 20 минут. Если есть открытые раны или царапины, то сначала нужно восстановить кожу с помощью «Кедрового» бальзама, и только после заживления ран делать ванночки.

Очищаем организм

Для очищения печени и всего организма пить 2 раза в день чай «Солянка холмовая» (если нет желчных камней) или чай «33 травы» и медвежью желчь по 7 капель на 20 мл воды — утром и вечером за 30 минут до еды.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: