Как использовать живицу кедра для кожи. Омоложение и регенерация

Пять причин использовать живицу кедра для лица. Топ 5 препаратов

Тысячи лет природа поражает человека. Сколько в ней силы, которая создает и питает  нас, возрождает и дарит новую энергию, продлевает жизнь. Это ее живая сила. Когда нам удается раскрыть хотя бы один из ее секретов, мы по-настоящему счастливы. 

Природа Байкала уникальна. Наслаждаясь свежим воздухом байкальских лесов, вы можете найти там одно из чудесных натуральных средств для красоты — кедровую живицу.

Кедр — одно из самых крепких деревьев. Выдерживая холод, он остается вечнозеленым. Раньше из него строили дворцы, и до сих пор его древесина считается одной из самых ценных. Живицу кедр использует как средство защиты — смола появляется в тех местах, где неприкосновенность дерева нарушилась. Именно поэтому она обладает такой силой: может заживлять, предохранять от вредных воздействий, регенерировать и наполнять свежестью. 

Целебные свойства смолы кедра заметили давно. Она служила для заживления ран, сняти боли при ожогах и воспалениях, снимала боль при переломах и отеках и даже лечила зубы и десны. 

Кедровую живицу можно успешно использовать для красоты кожи. У этого есть как минимум 5 причин:

1. Живица кедра очищает кровеносную систему и укрепляет сосуды.

Здоровье кожи начинается изнутри, а для этого нужен регулярный детокс и  активное кровообращение. В нашей линейке средств с кедровой живицей есть бальзам «Премиум», способный проникать глубоко через слой эпидермиса к лимфатической и кровеносной системам. Во время натирания им улучшается проходимость в капиллярах, ускоряется отток лимфы и микроциркуляция, раскрываются поры, а организм выводит токсины. Очищенные и насыщенные кислородом ткани активнее впитывают полезные компоненты бальзама. Ускоряется обновление клеток и активизируется естественное омоложение.

Бальзам «Премиум» можно при желании заменить другим продуктом из кедровой линейки доктора Ведова — бальзам «Алкион» и  «Бальзам Ведова для тела».

2. Она способна убирать несовершенства кожи и освежать ее.

Воспаление, акне, пигментацию, раздражение, зуд, ранки и другие повреждения устраняет и заживляет живица. Бальзам «Кедровый» от доктора Ведова обновляет верхний слой кожи. Им можно ее и осветлить. Если вам не нравятся ваши веснушки или есть пигментные пятна — наносите бальзам как маску для лица. Успокоив, взбодрив и освежив кожу, получаем здоровый цвет. Маски и обертывания с бальзамом «Кедровый» по-настоящему целебны.

3. Живица насыщает кожу полезными веществами и витаминами.

Кедровая живица сама по себе богата по составу. Смоляные кислоты имеют противовирусное и антимикробное действие, стеариновая кислота увеличивает сопротивляемость кожи, летучие вещества обладают антиоксидантными свойствами. Состав бальзама «Структура кедра» максимально сохраняет все микро- и макроэлементы и витамины из экстракта кедра. Он регенерирует клетки, поддерживает в них водный баланс, улучшает цвет лица и заряжает энергией. Можно наносить как на кожу лица, так и насыщать витаминами волосы.

4. Выравнивает тон и моделирует.

Живица легко возвращает коже упругость и тонус. С этой задачей она справляется в составе «Геля омолаживающего с кедровой живицей». Используя гель, вы повышаете защитный потенциал кожи, выравниваете контуры, уменьшаете глубину морщин, поправляете рельеф. Он легко впитывается, оставляя на коже ощущение бархатистости и мягкости.

5. Кедровая живица смягчает и увлажняет кожу.

Последний штрих для кожи — и можно выходить в свет! Накладываете вы макияж или нет — не имеет значения. Сыворотка «Кедровый коллаген» с живицей может быть основой для мейкапа или использоваться самостоятельно. Кроме живицы она включает в себя коллаген и четыре вида гиалуроновой кислоты. В уставшей возрастной коже мало природного коллагена, поэтому она начинает обвисать, «мяться» и труднее восстанавливает эластичность. Состав сыворотки воздействует на несколько слоев кожи. Она не только питает их влагой, но и способствует тому, чтобы она сохранялась надолго.

Лайфхаки с препаратами:

  • Вскоре после того, как вы нанесли на лицо маску, сделанную с бальзамом «Кедровый», она начнет подсыхать. Если маска нанесена тонким слоем, это произойдет раньше, если густым — примерно через 15-20 минут. Кедровый бальзам имеет регенерирующее действие только до высыхания на коже. Для того, чтобы продлить его действие, можно воспользоваться спреем «Структура кедра». Сбрызгивайте маску по мере подсыхания.
  • Чтобы быстрее осветлить кожу и избавиться от пигментных пятен, наносите регулярно бальзам «Кедровый» и бальзам «Премиум» . Маску с «Кедровым» бальзамом можно делать 1 раз в 5 дней, натирания бальзамом «Премиум» через день.

*для самого мощного эффекта наносите также маску «Амакхан» в другие дни нанесения. 

Один день — одно средство. Используйте бальзамы  («Кедровый», «Премиум») и маску «Амакхан» в разные дни.

Хотите испытать живую силу кедра на себе? До 10 мая любое средство из кедровой серии от клиники доктора Ведова можно купить со скидкой. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: