Вопрос-ответ. Что делать при ощущении безысходности?

Вопрос-ответ. Что делать при ощущении безысходности?

ВОПРОС: 

Доктор, подскажите, какие дыхательные упражнения можно использовать, чтобы успокоиться?

ОТВЕТ:

Доктор Ведов: «Хороший вопрос. Дыхание действительно хорошо помогает как при нервозности, так и при болезнях тела. В марте прошлого года, когда я был в Индии, почувствовал, что заболеваю, и стал делать дыхательные упражнения. Буквально через 30 минут мне удалось полностью вывести из себя этот негативный заряд. В результате за два года у меня ни разу не было заболеваний в виде температуры, бронхита или поражения сосудов.

Поэтому, для успокоения нервов и избавления организма от негативного воздействия я рекомендую использовать простое, но очень эффективное упражнение — медленное поверхностное дыхание с молитвой:

На вдохе длительностью 5-7 секунд произносите «Господи Иисусе Христе».

На выдохе длительностью 5-7 секунд произносите «Помилуй мя». 

Вопрос-ответ. Что делать при ощущении безысходности?

Вдох и выдох делайте верхней частью легких. Старайтесь концентрироваться на животе, так как это центр силы и через него при дыхании выходят все сердечные, эмоциональные и ментальные проблемы.

При таком дыхании у вас выравнивается газообмен в легких и улучшается метаболизм в клетках.

Для полноценной нормализации самочувствия я советую практиковать такое дыхание около часа, поскольку за это время вы успеете полноценно раздышаться. При ежедневном выполнении этого упражнения ваша нервная система скоро придет в баланс, и вы будете чувствовать себя намного спокойнее».

Вопрос-ответ. Что делать при ощущении безысходности?

ВОПРОС:

Слышала, что негативные эмоции разрушают энергетическую оболочку человека. Как её можно защитить? 

ОТВЕТ:

Доктор Ведов: «Вы абсолютно правы, плохие чувства действительно могут создавать пробоины в нашей защитной оболочке. Напомню, что, с точки зрения аюрведы, у человека 5 основных оболочек. И первая из них — это вьяна-вайю, которая сопровождает всю нервную и кровеносную систему, поэтому её нужно особенно беречь. 

Негативные эмоции разрушают энергетическую оболочку только тогда, когда наше внимание рассеяно. Поэтому нужно на чём-то постоянно концентрироваться, например, на правильном дыхании. Для более сильной концентрации рекомендуется использовать «Иисусову молитву».

Также для защиты вьяна-вайю очень полезно использовать капилляротерапию. Воздействуя на сосуды, она быстро восстанавливает эту оболочку через детокс, а через сосуды восстановит центральную нервную систему. 

Вопрос-ответ. Что делать при ощущении безысходности?

Когда повреждается защитная оболочка, происходят нарушения работы нервной системы, при которых я часто назначаю препарат «Сангистил». Он нормализует метаболические процессы в нервных клетках и улучшает общее самочувствие. 

А самым эффективным способом сберечь защитную оболочку была и остается духовная практика. Если вы сами духовно развиваетесь, вы молодцы! А если чувствуете, что нужна помощь, можете прийти ко мне на прием.

Ведь, если у человека есть внутренняя опора, если он силен духом, его защитная оболочка будет крепка, а нервная система останется под ее защитой».

Вопрос-ответ. Что делать при ощущении безысходности?

ВОПРОС:

Из-за всего, что происходит в мире, меня преследует чувство безысходности, просто ни на что нет сил! Что делать, когда ничего сделать не можешь? 

ОТВЕТ:

Тревожиться в такой непростой ситуации нормально. В последнее время многие находятся в постоянном нервном напряжении. 

Такой стресс поможет преодолеть концентрация на реализации своего предназначения. Юрий Владимирович советует в первую очередь заняться духовной работой, сконцентрировать своё внимание на дыхании и сознании, обратиться к Иисусовой молитве

Позаботьтесь о близких, займитесь тем, о чём давно думали, но всё никак не находили время. Наполните своё сознание положительными эмоциями — и вы снова начнёте получать удовольствие от жизни несмотря ни на какие внешние обстоятельства.

Вопрос-ответ. Что делать при ощущении безысходности?

Доктор Ведов составил 21 закон успеха, при соблюдении которых вы сможете реализоваться в любой подходящей для вас области: духовной, материальной, социальной, политической или интеллектуальной. Это путь совершенствования себя и реализации своего потенциала. Первый закон - это определение своих способностей и мотивации. 

В скором времени можно будет изучить законы онлайн.

Чтобы сохранить в себе человечность в период стресса, советую держаться вместе, молиться и совершать духовные практики

Продолжайте жить, любить и радоваться каждому дню! Не закрывайтесь от мира, не уходите в себя, не переставайте развиваться и поддерживать духовное начало в себе и ваших близких. Помните: самое темное время перед рассветом!