Как натренировать мышцы лица и подтянуть кожу?

биомеханическая стимуляция мышц, подтяжка лица

Почему лицо с возрастом «опускается» и кожа становится дряблой?
В молодом возрасте наши мышцы находятся в тонусе, кожа гладкая и ровная, но с возрастом эластиновые и коллагеновые волокна синтезируются значительно хуже, так же как и гиалуроновая кислота, а обменные процессы замедляются. Мышцы всего тела теряют тонус, и мышцы лица не исключение. Однако, чтобы подтянуть мышцы тела, вы можете пойти в спортзал. А как подтянуть мышцы лица, ведь кроме мимической и жевательной нагрузки для мышц лица ничего нет?
С возрастом мышцы становятся тоньше и короче. У молодого человека 20 лет длина окружности круговой мышцы глаз 10 см, к 40 годам, она укорачивается в среднем до 8 см., а площадь кожи, которая на ней, остаётся та же, кожа никуда не пропадает, и она начинает образовываться в складочки и мешочки,

Косметологи в основном работают с кожей, но стареющее лицо, это как стареющий дом и работая только с кожей —это всё равно что только красить стены и обновлять фасад. А работа с мышцами (например, при помощи биомеханической стимуляции) – это уже как обновление стен, каркаса дома. А работа с надкостницей (например, при помощи пластики лица доктора Ведова) —это работа с самим фундаментом дома.

Почему занимаясь омоложением лицатак важно обратить внимание на мышцы?
Состояние кожи и наличие морщин и складок напрямую зависит от состояния мышц. Когда мышцы подкачены, в них присутствует хорошее кровообращение, они не спазмированы, то кожа хорошо натянута и достаточно получает питание, что влияет на её цвет, ровность и упругость.

Недостаточный мышечный тонус приводит к тому, что лицо выглядит уставшим и тусклым.
Часто некоторые участки лица перенапряжены, спазмированы и в этих местах образуются складки и морщины. Это, например, переносица и губы. Избыточная активность и напряжение мышц приводит к изменению очертания лица.

Мышцы век слабее других мышц. Из-за этого, веки с возрастом сползают на глаза. На это также влияют ослабленные мышцы над бровями и сползание со временем линии роста волос вниз.

Вы можете самостоятельно проверить на сколько «сползло» ваше лицо.
Для этого положите пальцы на линию роста волос над лбом и подвигайте кожу. Если она двигается свободно, смещаясь на 1 см и более, это говорит о том, что ваши мышцы в этой области не достаточно держат кожу и постепенно под силой гравитации она будет «сползать», образуя «обвислости», «брыли» и нависая на глаза.

Из-за того, что мы часто напрягаем и поджимаем губы, круговая мышца вокруг рта спазмируется и образуются складки вокруг рта и контур губ размывается. Губы становятся тоньше и образуется носогубная складка, происходит залом. Вообще, напряжение в этой области влияет на выражение лица, делая его недовольным, озлобленным и унылым.

Многие пытаются решить эти проблемы, прибегая к инъекциям красоты, ботоксу и другим подобным процедурам. Но это не решение проблемы, это тупиковый путь, некий «камуфляж», которым замазывается проблема, а не решается. Мы не будем рассказывать о вреде подобных процедур, мы уже писали об этом в статье — Вред косметологических процедур.

Сейчас мы расскажем вам об очень эффективной и полностью натуральной процедуре —Биомеханической стимуляции мышц.

Это, так называемый, пассивный фитнес для мышц лица, шеи и области декольте. Во время стимуляции мышц, они расслабляются, сокращаются, насыщаются кровью.

Это особый вид пассивной гимнастики для мышц лица и шеи, выполняемой при помощи специального стимулятора, при которой лицевые мышцы пациента подвергаются колебаниям вибратора в диапазоне 18-30 Гц при амплитуде 3 мм, что создает рефлекторную реакцию мышц в виде цепи малых и быстрых непроизвольных сокращений.

По сути, процедура является одной из разновидностей аппаратной подтяжки. Однако, во время воздействия обрабатываемые участки не травмируются, целостность кожи не нарушается. Процедура легко переносится, имеет минимум противопоказаний и не провоцирует какие-либо осложнения после ее проведения.

Любые косметологические процедуры ни коим образом не задействуют мышечный слой лица, поэтому даже плотная кожа не справляется с провисанием стареющих мышц. В результате эстетические методики дают лишь внешний и весьма недолговечный эффект.

Биомеханическое стимулирование действует по-другому: результат обеспечивается за счет активизации кровообращения, восстановления объема и функционирования мышечных волокон лица и всей головы в целом, а также шеи, зоны декольте. Как итог – кожа подтягивается и выравнивается, «уходят» морщинки, восстанавливается овал лица, а все потому, что натренированные мышцы приводят в тонус и дряблую кожу. Оказываемое воздействие является уникальным методом для борьбы с птозом и его профилактики.

Результат курса из 10 процедур, сравнимый с подтяжкой, визуально дает омоложение на 5 – 6 лет, и сохраняется на длительное время, при условии периодических (1-2 раза в месяц) поддерживающих сеансов.

Помимо омолаживающего действия происходит и ряд других изменений. Если вспомнить, что биомеханическая стимуляция способна проникать вглубь организма, то вибрационное воздействие в области головы значительно улучшает состояние сосудов кожи головы, положительно влияет на слух, зрение, здоровье зубов и десен, предотвращает выпадение волос и стимулирует их рост. Оздоровительный эффект от БМС превосходит все известные ныне существующие методы омоложения. Благодаря повышению насосной функции мышц черепа кожный кровоток принудительно обогащается, утолщаются мягкие ткани, растёт тонус мышц и кожи, распадаются жировые клетки.

Первые результаты заметны уже после одного сеанса, а спустя месяц можно говорить о существенном улучшении внешнего вида лица. Помимо этого, вибрационная стимуляция обладает и релаксирующим эффектом. Во время сеанса происходит расслабление не только мышечных тканей, но и снижение психо-эмоционального напряжения, как и при проведении любой массажной процедуры. Через несколько недель применения метода можно рассчитывать на: здоровый вид и цвет лица; восстановление тургора кожи; уменьшение мимических морщин; более четкий контур лица; Дополнительным бонусом к эстетическому эффекту БМС поможет улучшить остроту зрения, послужит профилактикой пародонтозов, гайморитов, выпадения волос; вылечит от последствий стрессов; снимет головную боль, устранит бессонницу.

Процедура делается  в сочетании с безинъекционной  мезотерапией. Световые волны, испускаемые атомами химических элементов, проникая через кожный барьер, активизируют целый каскад биохимических процессов с участием одноименных макро- и микроэлементов, находящихся в клетках организма. В результате оптимизирутюся тонкие механизмы биологических элементных обменов, и, как следствие, восстанавливаются функции кожного покрова и организма в целом. Воздействие излучением спектрами калия, натрия, кальция, магния (K, Na, Ca, Mg) на область операционного поля способствует укреплению сосудистых стенок, повышает тонус кровеносных сосудов, активизирует движение лимфы, улучшает метаболизм ткани, повышает местный иммунитет. В результате метода БМС стимулируется выработка коллагена и эластина, активизируется работа фибробластов, усиливается антиоксидантная защита кожи, активизируется микроциркуляция.

В результате:
• кожа разглаживается и становится упругой
• пропадают мимические морщинки
• уменьшается провисание кожных покровов
• подтягивается овал лица
• уменьшаетсявторой подбородок
• появляется здоровый цвет кожи
• поднимается верхнее веко
• линия скул становится чётче
• уменьшаются морщины вокруг глаз, носа и рта
• контур губ становится чётким, улучшается цвет губ
• рельеф кожи лица становится более ровным

А также:
• ускоряется кровоток и лимфоток
• стимулируются обменные процессы
• восстанавливается связь мышц с нервной системой
• увеличивается тонус, упругость, эластичность мышечных волокон, с них снимается напряжение 
• усиливается
 кровообращение в периферийных сосудах
• укрепляется нервная система
• улучшается метаболизм в клетках;
• активизируется лимфодренаж;
• улучшается выработка коллагена и эластина

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: