Как плавно пережить климакс? Рекомендации доктора Ведова

Как плавно пережить климакс? Рекомендации доктора Ведова

Многим женщинам в период менопаузы необходима поддержка, ведь они сталкиваются с изменениями, которые могут влиять на здоровье и эмоциональное состояние.

Если у вас менопауза, пожалуйста, позаботьтесь о себе:
— выполняйте рекомендации врача;
— поддерживайте здоровый образ жизни: следите за питанием, делайте упражнения для укрепления костей;
— создавайте комфортные условия для себя, подберите такой стиль одежды, чтобы в нем было много натуральных тканей и свободных силуэтов;
— сохраняйте уровень энергии: занимайтесь любимым хобби и уделяйте время общению с близкими людьми.

Рецепт от доктора Ведова, как мягко и плавно пережить климакс читайте ниже:

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС: 

1) Снятие симптомов климакса. Быстрое облегчение самочувствия.

Чтобы сразу смягчить приливы, предотвратить повышенную потливость и восстановить сон, рекомендуется принимать капсулы «Женская формула». Это одно из лучших средств при менопаузе. Также капсулы выравнивают гормональный баланс, являются профилактикой вымывания кальция из костей, предотвращают гипертонию и другие сосудистые поражения, свойственные для климактерического синдрома. 

Принимать по 2 капсулы утром и 2 капсулы вечером натощак в течение 2-3 месяца до улучшения состояния.

* в течение первого месяца уже ощущается уменьшение приливов в 2-3 раза.

 2) Комплексная поддержка женского организма

1 этап: выравнивание гормонального фона.
Мягкое комплексное выравнивание гормонального фона с помощью гомеопатии «Female» с накопительным эффектом, которая нормализует работу:
— гипоталамо-гипофизарной системы и тимуса
— щитовидной и паращитовидной желез
— вилочковой железы
— поджелудочной железы и надпочечников
— женских половых желез (яичников).

Принимать по 2 шарика утром и вечером. Курс 4 месяца (одна упаковка). После переходить к этапу 2.

 2 этап: поддержка и регенерация женского здоровья

Регенерация органов женской репродуктивной системы с помощью гомеопатии «Female regeneration». 

Принимать по 2 шарика утром и вечером. Курс 4 месяца (одна упаковка).

 3) Cнятие спазмов, улучшение кровообращения и питания в органах малого таза 

 Массаж, направленный на работу с мышцами и связками таза; омоложение и регенерация тканей и внутренних органов с помощью капилляротерапии. Мастера делают массаж таза и всего тела с лечебными бальзамами, благодаря чему, улучшается питание матки и вывод токсинов из нее, снимаются болевые синдромы и воспаления. Также для усиления действия можно делать домашние натирания самостоятельно бальзамами «Алкион», «Премиум» или «Бальзам Ведова для тела», особенно акцентируя движения на области таза и низа живота.

Делать регулярно капилляротерапию 2 раза в неделю или домашние натирания через день.

Как плавно пережить климакс? Рекомендации доктора Ведова

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:

При женских заболеваниях

Внутрь:

1) Профилактика и лечение заболеваний в органах малого таза с настойкой «Гинекан». Особенно эффективна при воспалении придатков, поликистозе яичников, миоме и эндометриозе.
Принимать по 20 капель 3 раза в день на десертную ложку воды за 20 минут до еды. Курс: 2 месяца.

Наружно:

2) Восстановление микрофлоры женской экосистемы и снятие воспаления и зуда тампонами с бальзамами «Кедровый» и «Вирана». Особенно рекомендуется при кистах и воспалении яичников. 

Как сделать тампон:

1. Сделать тампон из стерильного бинта (марли) в аптеке.

2. Флаконы с бальзамом «Вирана» и «Кедровый» погрузить в теплую воду, чтобы бальзамы стали теплыми и более жидкими.

3. Сделать смесь из бальзамов в соотношении 1:1.

4. Смочить тампон в смеси бальзамов, выжать и ввести во влагалище. 

 *Первоначально ввести тампон на 1 час — посмотреть реакцию организма.

** Если нет аллергических проявлений, то можно вводить тампон на ночь.

3) Выведение токсинов и травяное оздоровление экопрокладками для омоложения и гормонального баланса. Прокладки оказывают регенерирующее действие, повышают тонус, нормализуют гормональный фон, улучшается настроение и сон.

Достать прокладку из упаковки, снять внешнюю пленку, прикрепить прокладку липкой поверхностью к нижнему белью (убедитесь, что она плотно прилегает к телу). Если поверхность становится влажной, сменить прокладку.

При тазовых спазмах:

1) Женские практики — это система специально подобранных упражнений для поддержания физического и психоэмоционального здоровья женщины. Практики включают в себя снятие напряжения, устранение застоев и улучшение кровообращения в органах малого таза, укрепление интимных мышц, устранение психологических блоков через работу с телом и сознанием, раскрытие женского потенциала.

Заниматься практиками от 2 раз в неделю со специалистом, и ежедневно дома по 10-15 минут (с упражнениями, которые даст мастер клиники)

2) Йога (с акцентом на статических упражнениях на таз) помогает укрепить мышцы всего тела, сбросить вес, снять боли и перенапряжение в органах малого таза. Также йога приводит в баланс внутреннее психическое состояние.

Заниматься регулярно йогой от 2 раз в неделю.

3) Массаж ногами расслабляет все тело, активизирует энергию таза (апана-вайю), улучшает лимфотток и расслабляет мышцы и связки, облегчает симптомы менопаузы.

Делать массаж ногами регулярно 2-3 раза в неделю. 

При остеопорозе:

1) Для восстановления баланса кальция, уплотнения костей и профилактики остеопороза рекомендуется принимать гомеопатию «Оsteoporosis»

Принимать по 2 шарика утром и вечером. Курс от 4 месяцев.

2) При снижении эстрогена ухудшается плотность костей у женщин, поэтому благодаря гомеопатии «Female» выравнивается уровень эстрогена и предотвращается возникновение остеопороза. Также улучшается усвоение кальция в организме.

Принимать вместе с гомеопатией «Оsteoporosis» по 2 шарика утром и вечером. Курс от 4 месяцев.

При перепадах настроения и депрессии:

1) Восстановление внутреннего равновесия — психическая саморегуляция у доктора Ведова — практика номер один для восстановления нервной, гормональной и психической энергии женщины во время менопаузы.
Во время практики происходит стабилизация женского внутреннего состояния. Женщина учится маточному дыханию и духовным практикам, позволяющие ей самостоятельно гармонизировать внутреннее состояние на глубинном психологическом уровне.

Делать ежедневно по рекомендациям доктора Ведова

2) Улучшение эмоционального состояния, снижение стресса и беспокойства, мягкое укрепление нервной системы — гомеопатия «Anti stress»

Принимать по 2 шарика утром и вечером. Курс 4 месяца.

3) Помощь в борьбе со стрессом, депрессией и апатией — настойка «Мускус». Нормализует психологическое состояние человека, убирает следы психических травм.

Принимать от 5 до 7 капель на чайную ложку воды, держать во рту до 1 мин, потом проглотить; принимать 2 раза в день натощак. Курс 14 дней.

4) Благотворное воздействие на гормональную систему оказывает фитогормональный антидепрессант «Крийон». Препарат на травах, понижающий артериальное давление.

Принимать 3 раза в день по 20 капель на 30 гр воды, натощак. Курс: 2 месяца.

5) «Эмосиони» — природный антидепрессант, который восстанавливает нервную систему: помогает справиться с бессонницей, беспокойством, нервозностью, агрессивностью, стрессом, депрессией.

Принимать по 4 капсулы 2 раза в день. Курс: 14 дней.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: