Правда и неправда о целлюлите: что мы знаем о бугорках под кожей и в чем ошибаемся

Правда и неправда о целлюлите: что мы знаем о бугорках под кожей и в чем ошибаемся

Считается, что целлюлит появляется только в тех случаях, если набрать вес и сильно себя запустить. Однако бугорки под кожей и «апельсиновую корку» находят у себя не только взрослые женщины, не уделяющие себе внимание из-за хлопот, но и юные девушки, у которых нет других изъянов фигуры и кожи. О целлюлите много говорят, а вот что из этого факт, а что — стереотипы, приходится разбираться. 

Целлюлит это нормально, им заниматься не надо

Тем не менее он не сходит с женских уст и обсуждений на форумах. Да, в целом он не мешает жизнедеятельности, но на любую проблему организм вынужден выделять силы. Кожа — очень важный для всех систем орган — она должна «дышать», помогать поддерживать температуру тела, полноценно участвовать в обмене веществ. В ней находятся сальные и потовые железы, которые выводят продукты метаболизма и создают защиту для бактерий и вирусов. Представьте, что все это начинает работать хуже, не говоря уж о том, что нарушается микроциркуляция и лимфоток. Ничего хорошего в этом для организма нет.

Есть много способов поддержать функции кожи и не дать целлюлиту подтачивать ваше здоровье. Процедура капилляротерапии в клинике Ведова глубоко очищает капиллярную сеть и запускает процессы регенерации сосудов. Улучшается кровообращение, питание кожи, обмен веществ. 

Правда и неправда о целлюлите: что мы знаем о бугорках под кожей и в чем ошибаемся

Причина бугристости и корки — только в генетике, а ее не изменить

Критически настроенные исследователи целлюлита упирают на то, что никакие другие факторы не важны. Ни лишний вес, ни возраст, ни вредные привычки, ни диета. Просто у кого-то он есть, а у кого-то нет. Что остается думать? Что это наследственность. Однако любая генетика, как известно, всего лишь предрасположенность. Ее и выявляют для того, чтобы заняться профилактикой заранее и предотвратить ее проявления. А вовсе не для того, чтобы запускать здоровье и полагаться только на природу.

Если ваша генетика не грозит вам целлюлитом, вероятно, вам будет достаточно следить за питанием и заниматься спортом. А если женщины вашей семьи сплошь и рядом страдают от этой проблемы, вам стоит использовать более сильные средства профилактики. Например, эффективный массаж с активной проработкой кожи массажными антицеллюлитными палочками. Он активизирует тканевой метаболизм и не позволяет целлюлиту развиваться.

Подробнее о причинах целлюлита и лечении читайте на сайте.

Правда и неправда о целлюлите: что мы знаем о бугорках под кожей и в чем ошибаемся

Целлюлит — это забота природы о женщине

Часто можно услышать, что жировые отложения у женщин задуманы природой как способ накопить питательный запас организма. С учетом того, что женщина приносит потомство. Приверженцы этого мнения чуть ли не утверждают, что целлюлит — признак здоровья и плодовитости. Тут возникает путаница. Ведь целлюлит — это не просто жировые отложения, а его скопления в определенных ячейках, когда соединительная ткань кожи слабеет. 

Один из важных факторов следить за правильным пищеварением. Для его нормализации у доктора Ведова есть целый ряд препаратов, влияющих на ЖКТ, регулирующих флору. Например, капсулы VC-Gastro нормализуют работу кишечника, печени и поджелудочной. Дополнительно можно добавить сборы Ведова из байкальских целебных трав. Чай «33 травы» ускоряет метаболизм, а «Чегет» регенерирует капилляры, доставляющие питание ко всем клеткам.

Правда и неправда о целлюлите: что мы знаем о бугорках под кожей и в чем ошибаемся

Целлюлит бывает только при лишнем весе

Если вы проведете даже поверхностный опрос среди знакомых, этот миф рухнет сам. Появился он по той же причине, что и предыдущий. Поскольку речь идет о жировых отложениях, многим кажется, что бугорки — следствие полноты. По факту нездоровый целлюлитный рельеф появляется на коже, а сами скопления — в подкожно-жировой клетчатке, так что к количеству жира в целом и общей массе тела он не имеет никакого отношения. 

Поэтому, если вы обнаружили у себя признаки целлюлита, хотя лишнего веса у нас нет, не стоит думать, что вы уже начали его набирать. Займитесь проблемой целенаправленно. Антицеллюлитные обертывания с бальзамом «Кедровый» доктора Ведова восстановят структуру жировой ткани и кожи. Живая смола кедра обладает регенерирующими свойствами, снимает воспаления и «лечит» кожу изнутри. 

Правда и неправда о целлюлите: что мы знаем о бугорках под кожей и в чем ошибаемся

Косметика против целлюлита не помогает, это фикция

Действительно, сложно поверить, что скопившиеся жир и жидкости под кожей можно убрать внешними натираниями. Обычными нельзя. Косметика, которой мы боремся с целлюлитом, должна действовать изнутри и обладать сильными компонентами, способными влиять на содержимое целлюлитных отсеков. Вот и весь секрет. 

Все бальзамы, кремы и масла доктора Ведова составлены по авторским рецептам и на основе натуральных целебных растений Байкала. Сами по себе живица кедра, корни хвойных кустарников и многолетних мхов заповедной природы давно используются в народной медицине. В антицеллюлитной косметике клиники собраны редкие их сочетания, не встречающиеся в таком составе ни в одном аптечном сборе. Они нормализуют метаболизм, расщепляют жировые клетки и выводят продукты обмена. Такая косметика действует гораздо мощнее. Можно добавить в программу борьбы препараты для пищеварения, гомеопатию для гормонального фона и хороший массаж. 

Антицеллюлитный чек-лист

Полную инструкцию для лечения целлюлита натуральными средствами, разработанную доктором Ведовым, можно получить в подробном чек-листе. В нем вы найдете 7-дневный план борьбы с целлюлитом, советы по питанию и пищеварению с препаратами, регулирующими ЖКТ, и перечень полезных процедур в клинике доктора Ведова, которые помогут вам справиться с целлюлитом. Качайте по ссылке.

Все антицеллюлитные средства от доктора Ведова можно посмотреть по ссылке.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: