5 проблем со здоровьем в отпуске. Что взять с собой, чтобы не искать врача на отдыхе

Что взять в отпуск препараты Ведова

Чтобы не стать посетителем местной поликлиники того региона, куда вы приехали расслабиться и восстановить силы, можно захватить с собой готовые средства, которые помогут сразу справиться с недомоганиями. Давайте посмотрим, что может пригодиться.

При простудах и ОРВИ

Заболеть можно уже в самолете, где от души работает кондиционер. Кстати, не забудьте захватить туда «Нозонос «В самолет», помогающий при аэроотите. Если вы подмерзли еще в прохладном зале аэропорта и рискуете даже не дойти до теплого пляжа, отдых начнется с кашля и насморка.

Дальше все зависит от того, как быстро вы примете меры. Но это можно сделать заранее, если перед выходом из дома нанести на слизистую носа противовирусный бальзам доктора Ведова «Андиган». Он создаст барьер для инфекций и вирусов и задержит их до проникновения в организм. Кстати, он подходит и маленьким детям, и пожилым людям, так что пригодится всей семье.

Если процесс уже пошел — вас допекает кашель и стало сложно дышать — у нас есть простое и действенное средство для ингаляций, которое можно взять в дорогу. Бальзам «Бронхолей». Смочите им салфетку и как следует подышите. Лучше всего вложить ее в респираторную маску, чтобы была возможность вдыхать не меньше получаса. Не беспокойтесь — бальзам приятно пахнет, при том что отлично прочищает дыхательные пути и усиливает отход мокроты. Чтобы облегчить и снять боль в горле, прополоскайте его настойкой «Панарицин». Также поможет спрей для горла «Вгорлонос», который уничтожит патогенные бактерии и вернет слизистой здоровое состояние. 

Бальзам Ведова 7 от перегрева

При перегревах на солнце и обгораниях

И вот наконец-то вы на солнышке, согревающем и тело, и душу! Уходить в тень совсем не хочется, не зря же вы преодолели километры на пути сюда. Сколько раз мы попадались на этом, но все равно перегреваемся и обгораем, как малые дети. Что ж, давайте приводить себя в форму. Прежде всего охладите и освежите голову. «Бальзам №7» доктора Ведова как раз решает эту задачу: снижает температуру, улучшает мозговое кровообращение, убирает жар и головную боль. Натирать голову необходимо 10-15 минут. Если появилась пена — это признак переокисления, которое мы убираем бальзамом. После нанесения вы сразу же почувствуете легкость и ясность в голове.

Если же с морского берега вы вернулись в номер еще и сильно «припеченными», воспользуйтесь живительной маской «Золотой горизонт». Комплекс масел и экстракты трав благотворно повлияют на кожу и успокоят ее. Маска обладает противовоспалительным и заживляющим эффектом и помогает при обгораниях после неумеренного пребывания на солнце. Льняное масло в ее составе снимает шелушения и смягчает обезвоженную и обветренную кожу. Экстракт курильского чая успокаивает воспаления поврежденного эпидермиса, а вытяжка из бадана окажет спазмолитическое действие и снимет жжение. 

VC-Gastro Ведова для кишечника взять в отпуск

При проблемах с кишечником и аллергии

Настал тот момент, когда можно перекусить здоровой и правильной пищей. Ну или не всегда, ведь в отпуске хочется позволить себе больше свободы. Прекрасно вас понимаем, но дело не только в том, что вы едите. Стрессы в первую очередь отражаются на пищеварительной системе, она сразу реагирует на любые перемены. Когда вы едете в отпуск, вы переживаете перелет, акклиматизацию, смену режима, питания и воды. Для нормальной работы ЖКТ нужна стабильность, поэтому лучше помочь себе преодолеть эти перемены. Это могут сделать капсулы «VC-Gastro», восстанавливающие здоровую микрофлору ЖКТ. Они сразу налаживают его работу. 

На непривычные продукты, воду или климат реагирует так же и кожа. Смена температурного режима, влажности и ультрафиолета для нее может оказаться климатической атакой. Сальные железы при жаре вырабатывают больше жира, но при этом солнце сушит и влаги становится меньше. Могут появиться высыпания и пятна. Чтобы ничего такого не случилось, заранее воспользуйтесь лосьоном «Пурукфейс», живые бактерии которого уничтожают воспалительные патогены и поддерживают баланс микрофлоры кожи. С ним уменьшается риск кожной аллергии в новом климате, на море и под солнцем. В случае, когда зуд, сухость и раздражения уже появились, быстро убрать их можно с помощью натуральной мази «Псоремаре». Масло арганы в составе мази увлажняет и питает, персиковое масло возвращает упругость. Плюс к этому мазь содержит витамины С, Е, А, а также магний и селен, необходимые для поддержания влаги. 

Кедровый бальзам Ведова при порезах заживляет

При ушибах, растяжениях и гематомах

Волейбол на пляже, морские заплывы или путешествия по скалам и холмам, чтобы получились красивые фото — что вам больше по душе? Физическая нагрузка в отпуске только в радость, а если вы немного не рассчитали силы — потянули мышцу или неудачно приземлились в спортивном азарте — есть выход. Гель «Скорая помощь» побеждает ломоту и неприятные болевые ощущения в суставах и мышцах при ушибах, растяжениях, гематомах и отеках. Богатый растительный состав геля ускоряет регенерацию тканей и способствует их быстрому восстановлению. Можно снова вплавь и в поход!

При ранках и порезах

В таких случаях главное вовремя подоспеть! Подвело морское дно и обнаружился коварный острый камень? Не беда! Сначала обеззараживаем поврежденное место антибактериальной настойкой «Панарицин», а после смазываем целебным «Кедровым» бальзамом с живицей для заживления. Готово! 

Что делать, если случилось что-то другое

Конечно, эти проблемы — не все, что может произойти со здоровьем на отдыхе. В отпуске можно столкнуться и с чем-то уникальным, к чему вы не сможете подготовиться заранее. Чтобы не заниматься поисками врача в неизвестной для вас медицинской среде, где вы не всем можете довериться, можно всегда записаться на онлайн-консультацию к доктору Ведову. Это можно сделать из любой точки мира, особенно в тех случаях, если поблизости докторов нет вообще. Вы получите тот медицинский совет, который вам нужен прямо сейчас. 

Препараты первой необходимости — это не только те, что вы берете на отдых или в путешествие. Есть то, что должно быть под рукой дома или на работе — в любом месте, где понадобится устранить недомогания или снять неприятные симптомы.  После вы уже можете обратиться к врачу. Все эти средства мы собрали для вас в «Аптечке». Подберите необходимое по ссылке. 

Теперь все предусмотрено и все под контролем! Есть и новый купальник, и хорошее настроение. Желаем приятного отдыха!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: