Оздоровительный комплекс для пожилых людей: 4 эффективных процедуры для здоровых суставов и позвоночника

Как вы думаете, какие проблемы со здоровьем больше всего беспокоят людей в пожилом возрасте? 

С годами чаще появляются и усиливаются боли в спине и в ногах, воспаляются суставы; большая проблема для пожилых — это сосуды; люди в возрасте также страдают из-за хронических грыж позвоночника, артроза, заболеваний бедренного сустава. Часто встречаются гипертония и проблемы ЖКТ. Все это сильно влияет на качество жизни пожилых людей. 

Что необходимо сделать?

Лучшее воздействие при больных ногах и спине — работа непосредственно с костями. При суставных проблемах сначала необходимо убрать отечность и устранить воспаление в опухших суставах. Улучшение состояния сосудов, проведение регенерации удлиняет жизнь и ее качество на 10-15 лет. Если боли возникают вследствие грыжи позвоночника, важно снять эти болезненные ощущения. 

Доктор Ведов рассказывает, какие процедуры и каким образом улучшают здоровье в старости и продлевают жизнь. 

  1. Костный массаж. Это особая методика в клинике Ведова, которая включает в себя работу со спиной и напрямую с суставами и костями. Благодаря тому, что активизируется надкостница, уже через две недели распухший и отекший сустав уменьшается в объеме, уходит отечность и состояние огромного выпуклого сустава.
  2. Глубокий массаж, снимающий мышечно-связочные спазмы (массаж ногами, тайский массаж). Старение мышечных и костных тканей ослабляет организм. Чтобы вернуть им бодрость и молодость, важна хорошая проработка. В клинике делают акцент на тщательном воздействии на все слои тела, которого не достигнуть при классическом массаже. К таким процедурам относятся тайский массаж и массаж ногами. Искусством тайского массажа владеют тайские и филиппинские мастера. Массаж ногами делают специалисты, обученные лично доктором Ведовым.
  3. Капилляротерапия. Одна из самых приятных процедур. Уходит ацидоз (переокисление крови), мышечные спазмы, улучшается качество кожи. Но самое главное то, что регенерируются сосуды — решается одна из основных трудностей пожилого возраста. 
  4. Ударно-волновая терапия на аппарате Piezo Wave 2. Показана тем, кого беспокоят артрозы, нарушения работы тазобедренного сустава или грыжи. Волновая технология убирает боли за одну-две процедуры на 60%.

Кроме основных процедур есть еще и те, которые назначаются в индивидуальном порядке по симптоматике. Для этого можно получить консультацию у своего врача или по диагностике у доктора Ведова. Полный перечень полезных оздоровительных практик клиники можно посмотреть по ссылке. 

Ощутить на себе пользу массажа ногами выгодно именно сейчас. До конца ноября при покупке сеанса вы получаете в подарок консультацию доктора Ведова. Условия акции смотрите по ссылке.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: