Что пить в бане для здоровья и красоты: худеем и молодеем

Рецепты травяных чаев Ведова

Поход в баню по своему воздействию на организм настолько многогранный, что тяжело выделить что-то одно. Если коротко, то баня — это универсальное средство по уборке всего организма. Посещение бани делает максимально полезным активное потение — активизируется выделительная система кожи.

Восполнять потерянную влагу лучше с помощью очищающих напитков. Мы расскажем, как приготовить банное питье для удовольствия и пользы. Итак, какие напитки стоит взять с собой в баню?

Для похудения и детокса

Вместе с обильным потоотделением в бане вы можете постепенно терять вес. Травяные напитки будут помогать выводить продукты обмена, похудение будет идти еще и с пользой для здоровья.

Чай «33 травы» рекомендуется как глубокий детокс. Каждое из растений состава чая само по себе обладает уникальным воздействием на здоровье — все они растут в экологически чистых районах и веками помогают людям. Например, бархат амурский способствует пищеварению и нормализует обмен веществ, а корень сибирского пиона в народе советуют при диабете и для профилактики атеросклероза. Чай активизирует работу ЖКТ и действует, как сильнейший детокс. Наслаждайтесь чаем «33 травы» в бане и без усилий очищайте организм.

Что добавить в травяной чай Ведова

Чай «Дазифора» активно очищает пищеварительный тракт, предупреждает проблемы с печенью и желчными путями, гастриты и дисбактериоз. Отвар чая налаживает функции кишечника и работает как профилактика и запоров, и диарей. Детокс усиливается еще и благодаря выводу токсинов. Чай помогает почкам освобождать организм от продуктов обмена.

Усилить очищающее действие чая можно свекольным отваром. Отварите свеклу в кожуре в течение часа на медленном огне. Отвар добавляйте в заваренный чай «Дазифора» и пейте в теплом виде.

Рецепт на 200 мл воды: 1 ч.л. «Дазифоры» + 70-100 мл свекольного отвара. 

Надо понимать, что без физических нагрузок и при неправильном питании вы не сможете существенно сбросить вес только благодаря бане. Для серьезной борьбы с лишним весом подходят капсулы «Стройная фигура», которые ускоряют метаболизм, подавляют голод и нормализуют пищеварение. С ними избыток массы тела начнет уходить быстрее.

33 травы чай Ведова с лимоном

Для поддержки иммунитета

В бане тело хорошо прогревается, повышается устойчивость организма к инфекциям и вирусам, активизируются все его процессы. А если придадим себе сил еще и травяными напитками, то болеть станем гораздо меньше.

Чай «33 травы» состоит из множества растений, давно известных своими укрепляющими свойствами: зверобой, девясил, шиповник, тысячелистник. 

Добавьте к заваренному чаю по желанию и вкусу имбирь, лимон и мед, и вы получите хорошее подспорье для сопротивляемости организма. 

Рецепт на 200 мл воды: 5 г корня имбиря + 1-2 ломтика лимона + 1 ч. л. меда и 1 ч. л. чая «33 травы».

При склонности к низкому давлению

Чай Саган-Дайля Ведова с настойками

Тем, у кого чуть пониженное давление, рекомендуем напиток для его нормализации.

Чай «Саган Дайля» давно используют в тибетской медицине и на Дальнем Востоке. Его особенность в том, что он хорошо тонизирует, улучшает самочувствие и продлевает активность. Усталость, сонливость и слабость снимает как рукой. Эффект лучше, чем от кофе. Чай с саган Дайля в составе сбора или обычный чай с добавлением листьев этого кустарника поддержит вашу бодрость на высоком уровне. 

Настой трав «Иммунин», в составе которого есть золотой корень, маралий корень, лимонник и знакомый всем саган-дайля. К его полезным свойствам добавляется благотворное действие корня родиолы (золотого корня), который рекомендуется при повышенной утомляемости и пониженной работоспособности. Маралий корень и лимонник также обладают тонизирующими свойствами.

Рецепт на 200 мл воды: 1 ч.л. травяного сбора с Саган-Дайля + 40 капель настойки «Иммунин».

Иммунин также можно заменить на настойку маральего корня (40 капель на 200 мл чая)

Чай Ведова Белое крыло Маралий корень Байкальский шлемник

При склонности к высокому давлению

Стоит аккуратнее отнестись к посещению бани и вашему самочувствию, когда речь идет о высоком давлении. При повышенном давлении рекомендуем чай: 

Чай «Белое крыло» — ароматный диетический целебный напиток с комплексом биологически активных веществ, благотворно воздействующих на весь организм. Его можно усилить настойкой доктора Ведова «Байкальский шлемник». Экстракт корня байкальского шлемника снижает его при гипертонии, укрепляет стенки сосудов и улучшает их качество.

Рецепт на 200 мл воды: 1 ч.л. чая «Белое крыло» + 40 капель настойки «Байкальский шлемник».

Для красоты и молодости

33 травы травяной сбор Ведова с бальзамом VC-лайф

Баню легко можно назвать еще и косметической процедурой, так как избавление от токсинов и стимуляция обмена веществ обновляют кожу и возвращают ей упругость и тонус. Наши напитки не только очищают, но и дарят коже необходимые ей питательные вещества.

Чай «Солянка холмовая» регулирует нарушения пищеварения, очищает печень и восстанавливает ее функции. Без полноценной работы печени невозможна работа организма, это сразу сказывается на всех его системах и отражается на внешности. 

Чай «33 травы» очищает и бодрит весь организм, что оказывает благотворное влияние на кожу. Эффект детокса делает ее упругой и сияющей, возвращает здоровый вид. 

VC-лайф с сиропом знаменит и уникален мощной вытяжкой ресвератрола — феноменального вещества в в борьбе со старением. Комплекс всех необходимых витаминов, микро- и макроэлементов запускает регенерацию организма и продлевает жизнь.


Рецепт на 200 мл. воды: 2 ч.л. VC-лайфа с сиропом + 1 ч.л. чая «Солянка холмовая» или «33 травы».

 

Все полезные и вкусные сборы трав, корней, ягод и листьев
по авторской рецептуре доктора Ведова можно посмотреть и подобрать по ссылке.