Как делать капилляротерапию лица дома

Капилляротерапия лица одна из полезнейших процедур как для нашей кожи, так и для всего лица и декольте. Если вы хотите сохранить свою молодость или вернуть минувшие года, проводите дома данную процедуру и результат не заставит вас ждать. У вас есть возможность улучшить с помощью натуральных и лесных средств ваше здоровье, внешний вид и состояние кожи.

Итак, как же делать капилляротерапию лица и декольте дома правильно и с максимальной эффективностью?

  1. Для начала подогрейте бальзам «Алкион» или  «Премиум» под струей горячей воды или на паровой бане, чтобы бальзам был теплый и приятный для всей нашей кожи.
  2. Протрите лицо очищающим фитолосьоном с экстрактом из лепестков роз, чтобы подготовить кожу к процедуре и очистить кожу от поверхностных загрязнений.
  3. Взболтайте бальзам перед нанесением. Бальзам имеет масляную и смолянистую структуры.
  4. При низком и среднем давлении нанесите сначала на область груди и декольте, далее к шее и в конце переходите на лицо, при высоком давлении наоборот: сначала наносите на голову, потом шею и в конце на зону декольте.
  5. Натирайте бальзамы от центра к периферии и периодически мягко похлопывайте, чтобы усилить впитываемость бальзамов. Как только бальзам впитается в кожу также проводите отлипание, которое помогает очистить поры.
  6. Не забывайте несколько раз напитывать кожу бальзамами и повторять пункт 5.
  7. Следующим слоем после бальзама наносим гель омолаживающий с кедровой живицей для глубокого увлажнения у ухода.
  8. В конце нашей процедуры нанести маску «Золотой горизонт», которая уберёт все раздражения и высыпания, и дополнительно насытит вашу кожу полезными витаминами и микроэлементами. Можно наносить ее сверху на гель с бальзамом или после умывания.
  9. Смыть все теплой водой и при необходимости увлажнить кожу сывороткой «Nature Ботокс», которая легко увлажняет, имеет эффект лифтинга, прекрасно подходит для базы под макияж и придает сияние кожи.

Какие бальзамы использовать для лица?

  • В самом начале рекомендуем использовать бальзам «Алкион», смешивая его вместе с гелем омолаживающим с кедровой живицей в розеточке, или если времени у вас немного, то смешивать в руке перед нанесением.
  • Через месяц можно заменять на более концентрированный бальзам «Премиум», в котором еще больше полезных и активных компонентов для нашей кожи.

Капилляротерапия в зависимости от типов кожи:

  • Если кожа очень чувствительна и склонна к сильной сухости, то можно наносить на кожу гель, понемножку прибавляя бальзам.
  • Для нормальной кожи используйте бальзам, смешивая с гелем или нанося его в конце процедуры после пропитывания бальзамами.
  • Для жирной кожи, в том числе с предрасположенностью к акне, можно использовать бальзам в чистом виде или увлажнять только в конце процедуры.

Единственное противопоказание у бальзамов доктора Ведова — это высыпания и открытые раны.

Если у вас есть высыпания, то следует наносить только гель омолаживающий с кедровой живицей до восстановления кожи. Также для регенерации можно наносить бальзам «Кедровый» вместе с маской «Золотой горизонт», которые спасают от ранок, трещинок, высыпаний и для любых других проблемных мест на лице.

Если у вас аллергенная кожа, то использование гелей и бальзамов индивидуально.

Избегайте попадания в глаза!

Натирание бальзамами полезно для любой части тела, в том числе и для молочных желез, предотвращая мастопатию и другие воспаления.  Они обладают противовоспалительным и противоопухолевым эффектом, уменьшают узлы в щитовидной железе, насыщают ее йодом и другими полезными микроэлементами.

Проводите такую процедуру в среднем два-три раза в неделю для постоянного поддержания и омоложения нашей кожи.

Будем молодеть вместе!