Вкусный способ изменить энергетику и черты характера

Вкусный способ изменить энергетику и черты характера

Вы знаете, что у каждой специи есть своя СИЛА. Специи могут поднять настроение, прибавить сил и энергии, усилить концентрацию или помочь быть собранным...

Специи используют для тонкого воздействия на человека с целью улучшить и его эмоциональную составляющую, повлиять на характер.

Разные специи могут изменить характер и энергетику человека, усилить какие-то качества личности, уменьшить беспокойство, успокоить, сделать человека более смелым и решительным.

Все участники наших семинаров по изготовлению сладостей отмечали, что действительно чувствовали, как та или иная специя влияла на их настроение и состояние.

Существуют благостные продукты, к которым относятся и большинство специй. Употребляя их люди обретают мудрость, силу, спокойствие, удовлетворение и увеличивают срок своей жизни.

Свойства специй:

Корица — дарит удачу в делах и радость в любви. Она в целом очень положительно заряжает человека, настраивает на позитив, дарит состояние творческого подъёма. Считается, что она способна улучшить благосостояние и привлечь в вашу жизнь деньги. Она помогает человеку быть более коммуникабельным и красноречивым, развивает уважение к себе и к окружающим.

Фенхель — улучшает работу кишечника и успокаивает слишком разгоревшийся огонь пищеварения, а также успокаивает нервную систему, снимает усталость, улучшает зрение. Фенхель делает характер более мягким, менее агрессивным.

Чабрец — помогает преодолеть робость и стеснение. Он хорошо расслабляет после тяжёлого трудового дня, даёт силу и тонус, охраняет от зла.

Кориандр — помогает человеку стойко воспринимать удары судьбы и негативные проявления от других людей. Кориандр усиливает половое влечение. Также он используется для привлечения противоположного пола и настройки на любовный лад.

Куркума — настраивает человека на позитивное мышление, успокаивает, позволяет избавиться от излишней суетливости. Помогает человеку трезво оценивать ситуацию, обрести ясность в вопросах, даёт силы чтобы разобраться, спокойно относиться к ситуации, воспринимать жизнь и жизненные трудности спокойно и уверенно.

Бадьян — успокаивает нервную систему, делает человека более стрессоустойчивым, избавляет от ночных кошмаров. Это растение используют для развития ясновидения и интуиции.

Имбирь — помогает усилить страсть и разжечь огонь пищеварения. Он тонизирует и лечит простуду. Имбирь улучшает память, помогает сконцентрировать внимание и преодолеть уныние и апатию. Он снимает усталость, придаёт бодрости, смелости, радости, силы духа.

Базилик — повышает самооценку, устраняет тревожность. Он прекрасно чистит тонкие тела и ауру человека, защищает.

Укроп — очищает энергетику человека, отгоняет злые силы и прогоняет болезни из организма Укроп считается афродизиаком, а также он настраивает на романтический лад и помогает привлечь противоположный пол.

Черный перец — нейтрализует негативную энергию и защищает от деструктивных сил. Черный перец приносит удачу. Он разжижает кровь, очень полезен для пищеварения, стимулирует обмен веществ, выводит токсины из организма и усиливает действие других лечебных растений. Он укрепляет нервную систему и способствует выработке гормонов серотонина и эндорфинов, что влияет на хорошее настроение.

Красный перец — помогает сохранить страсть между возлюбленными. Красный перец сохраняет ум ясным, а зрение острым. Снижает уровень холестерина и помогает при простудных заболеваниях.

Тмин — способен разжигать любовную страсть, сохранять семью. Он считается одним из самых мощных афродизиаков, и используется лекарями от проблем репродуктивной системы: мужчинам он помогает восстановить силу, а женщинам отрегулировать менструальный цикл. Тмин способен прояснять сознание и улучшать память. Он успокаивает процессы брожения в желудочно-кишечном тракте, освежает дыхание. Если положить мешочек с семенами тмина у изголовья кровати, сон будет всегда крепким.

Карри — избавляет от лени. Помогает безвольным людям обрести характер, силу духа и стать настойчивей, обрести уважение к себе.

Гвоздика — укрепляют энергетическую защиту, успокаивает, восстанавливает нервную систему, согревает, улучшает психическое состояние, настраивает на умиротворенный лад, снимает воспаление.

Чили — рекомендован гневным, прямолинейным и жёстким людям со взрывным характером. Острота подавляет агрессивные импульсы и расслабляет. Чили настраивает на миролюбивый лад и взаимопонимание между людьми, поможет лучше чувствовать и понимать собеседника. Также чили помогает избавиться человеку от суеты и грубости и не принимать преждевременных решений.

Мускатный орех — укрепляет нервную систему и успокаивает. Помогает восстановиться после физического труда, улучшает усвоение пищи и всасывание питательных веществ в тонком кишечнике. Он развеивает сомнения и придаёт ясности и решимости при решении какого-либо вопроса, усиливает концентрацию внимания, укрепляет энергетическую защиту, восстанавливает энергетику, укрепляет силу духа и избавляет от депрессии.

Мята — успокаивает и улучшает пищеварение. Мятный запах усиливает работу мысли, проясняет сознание, привлекает удачу в делах и отпугивает злых духов.

Кунжут — источник биодоступного кальция. Он питает, очищает и омолаживает. На Востоке считается, что семена кунжута продлевают жизнь, дарят бессмертие и укрепляют дух. Он проясняет ум и развивает интуицию, пробуждает сексуальную энергию и дарит надежду и силу духа одиноким и отчаявшимся.

Анис — восстанавливает уверенность в себе, позволяет собраться и действовать чётко в критической ситуации. Омолаживает организм и настраивает на оптимизм. Очищает ум от дурных мыслей, помогает обрести духовное равновесие, внутреннюю гармонию, избавляет от депрессии, тоски и печали.

Кумин (Зира) — даёт силы чтобы преодолеть вредные привычки. Повышает сопротивляемость вирусам, тонизирует и уравновешивает психическую энергетику и улучшает работу пищеварительной системы. Восстанавливает крепость характера, повышает настойчивость. (Чтобы избавится от привычки курить, рекомендуется при возникновении тяги к курению, жевать несколько зёрен кумина, а в течение дня пить чай НЕКУРИН)

Пажитник (шамбала) — в характере человека увеличивает мягкость, нежность, доброту, спокойствие и покладистость, создаёт тёплые отношения между людьми. Снимает излишнее возбуждение. Шамбала — дарит радость, мир и позитивное настроение. Шамбала помогает энергии лучше циркулировать и очищает мысли от дурных помыслов.

Ваниль — считается самым сильным афродизиаком, усиливает чувственность, способна раскрепощать людей и настроить на позитив, усилить энергетику человека и помочь обрести ему внутренний баланс.

Горчица — смягчает характер человека, делая его спокойным и уравновешенным, устраняет депрессивное состояние и грубые проявления. Способствует погружению человека в его внутренний мир.

Кардамон — придаёт характеру лёгкость и снимает напряжение в общении с другими людьми, помогает выработать принятие и смирение. Благодаря кардамону можно научиться мягче обходить острые углы в общении с другими, понимать их и прощать. Он успокаивает, дарит ощущение уверенности. Также, эта пряность является источником любви и энергии. Женщины используют его чтобы привлечь внимание мужчин. Он укрепляет семейные узы и настраивает на любовь. А женщинам он помогает дольше сохранить молодость и красоту.

Карри — учит относиться к себе и окружающим сдержанно и с принятием, обрести внутреннюю тишину и покой, решать проблемы без спешки и суеты.

Вот только некоторые свойства специй. Более полную информацию о специях вы можете получить, придя на мастер-класс по изготовлению конфет. А главное, вы можете научиться «слышать» специи, чувствовать их «звучание», улавливать всю гамму их оттенков!

Подробнее о мастер-классе ЗДЕСЬ

Вы узнаете какие ингредиенты необходимы для изготовления полезных сладостей, в каких пропорциях и сочетаниях, какие специи использовать при этом, а какие принесут только вред.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: