Как костный массаж помог избежать инвалидности. Случай из практики

Как костный массаж помог избежать инвалидности. Случай из практики

Врачи не давали шанса

У меня были проблемы с руками: они очень болели, особенно правая. Днем становилось легче, но ночами я не могла спать. С этой проблемой лежала в больнице, но ничего не помогало. Уколы на какое-то время притупляли боль, но потом начиналось все сначала.

Когда меня в последний раз выписывали из больницы, то сказали, что рука перестанет болеть, когда отсохнет. Хорошенькое дело! В 45 я стану сухорукой. При этом никто не гарантирует, что левая рука останется нормальной. У меня муж, дом, дети — как они без меня? Я была в панике.

Когда надежды не оставалось

О методике костного массажа мне рассказала соседка. Я не очень поверила, ведь лечилась в больнице — а тут массаж. Мне не помогали иголки, лекарства, электрофорез. Но пошла — это было последнее, что я еще не пробовала.

В первый день было очень больно. Мне делали массаж на спину и руки. Объяснили, что у меня артроз плечевого сустава, где из-за травм отложилась соль, которая защемляет нерв. Поэтому такие боли. Но я выдержала, инвалидом стать не хотелось. Постепенно боль уходила и  в сустав возвращалась подвижность. Мне хватило трех курсов. Сказали, что пришла вовремя, поэтому получилось быстро.

Результат лечения

Когда я сходила в свою больницу, мне не поверили. Сделала рентген, который показал, что соли еще были в суставах, но намного меньше. Просто удивительно! Лекарства и другие процедуры не помогли, а костный массаж помог.

Раньше о таком не знала, теперь хожу на процедуру раз в год. Нет возможности лечиться чаще, так как я далеко живу. Хотя, конечно, этого мало — необходимы три раза.  

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: