Боль в суставах: основные причины и основные нарушения

Рецепт лечения. Артрит и артроз

Все рано или поздно все сталкивались с болью в суставах. Кто-то с ней встречается изредка, у кого-то боль бывает постоянной и ноющей.

Причинами болей в суставах могут быть лишний вес, гиподинамия, травмы, перегрузки, положения рук и ног, пагубно влияющие на суставы (сидеть нога на ногу), последствия различных болезней, вирусные заболевания и др.

Болезни суставов можно классифицировать по характеру развития патологий.

Воспалительные и инфекционные болезни суставов

 Причиной болей в суставах могут быть воспалительные явления в ответ на инфекционный, аутоиммунный или аллергический процесс. Иногда болезнь может не сразу проявиться болью, а утренней скованностью, лихорадкой, сыпью на коже над суставом, или быть осложнением первичного заболевания с воспалением суставов.

К таким болезням можно отнести:

  • Ревматоидный артрит
  • Инфекционно-аллергический артрит
  • Псориатический артрит
  • Остеоартроз
  • Артропатия пирофосфатная
  • Гельминты в суставной жидкости
  • Поражение сустава хламидиозное
  • Поражение сустава герпесное
  • Болезнь Гоффа
  • Болезнь Бехтерева
  • Подагра

 Дегенеративные поражения

Чаще всего данные поражения возникают из-за изнашивания суставов, разрушения хрящей или снижения плотности костной ткани (остеопороз) в преклонном возрасте. Проявляются заболевания постепенно: сначала будет ощущаться боль после дня, проведенного на ногах, потом она будет стихать лишь после продолжительного отдыха, а движения в суставе будут скованными и ограниченными, иногда сустав может начать «ныть» при смене погоды или ночью.

Также часто дегенеративными поражениями могут быть у офисных работников, имея при их образе жизни нередко возникает межпозвоночный остеохондроз.

На заметку: в качестве профилактики от возрастных изменений суставов можно заниматься йогой, суставной гимнастикой или использовать другие комплексы упражнений, укрепляющие мышцы и связки. Таким образом можно предотвратить остеопороз, артроз и переломы в пожилом возрасте.

К таким болезням можно отнести:

  • Коксартроз
  • Остеопороз
  • Отложение солей
  • Межпозвоночный остеохондроз

Врожденные патологии суставов

Возникающие болезни суставов с самого рождения, где от мер лечения зависит дальнейшее развитие ребенка и его здоровья.

К таким патологиям можно отнести:

  • Дисплазия тазобедренного сустава
  • Врожденные деформации и аномалии развития
  • Синдром Марфана

Болезни околосуставных тканей

Заболевания данной группы не возникают в самом суставе, но могут воздействовать на его работу при отсутствии лечения. К подобным болезням относятся воспаления сухожилий, суставных сумок, связок, фасций.

Чаще всего они возникают из-за травм, физических нагрузок или «застуживании» шеи или другой части тела. Могут возникать мышечные спазмы, при отсутствии лечения которых будет поврежден и сам сустав. Это может случиться, если проблема не лечится изнутри (глубокими массажами, упражнениями т. п.), а лишь подавляется боль внешним различными обезболивающими или мазями.

На заметку: если делать периодически глубокий массаж ногами, то можно в будущем избежать болезни околосуставных тканей, травм, артроз, артрит в будущем. Если проводить сеанс капилляротерапии, то будут выводиться молочная, щавелевая кислоты, будет происходить расслабление мышц и облегчение работы с суставами.

К таким болезням можно отнести:

  • Тендинит (воспаление сухожилия),
  • Бурсит (воспаление суставной сумки),
  • Лигаментит (воспаление связок),
  • Вывих, подвывих
  • Травма суставов
  • Растяжение

 Рецепты

АРТРИТ

1 шаг — диагностировать болезнь и ее причины.
Это можно сделать на консультации доктора Ведова и с помощью Валео-диагностики.

2 шаг — при артрите самое главное и в срочном порядке — ­убрать острую боль.
а) В домашний условиях:
Самостоятельно для снятия болей, воспалений и отечности в пораженном месте натирать суставы или «Скорой помощью», или«Премиумом» и «Бальзам Ведова для тела».
б) в клинике с профессиональными и современными технологиями:

  • убрать боль и воспаления на более глубинном уровне с помощью ударно-волновой терапии, воздействие происходит непосредственно на сам сустав, на кости и надкостницу.
  • обработать сустав бальзамами с массажем, снятие боли и воспалений через капилляротерапию всего тела или болезненного места. Происходит очищение и восстановление всего организма, улучшение микроциркуляции и регенерация всех тканей.

3 шаг —  при артрите происходит разрушение хрящевой прослойки и трение костей, поэтому обязательно нужно восстановить костную и хрящевую структуру. Это можно сделать с помощью следующих препаратов:

  • для улучшения питания суставного хряща — VC-артон;
  • для ускорения регенерации соединительной ткани и для ее укрепления — гомеопатия «Joints».

4 шаг — убрать боль в самих мышцах, снять спазмы, влияющие на суставы и их подвижность. Сделать это можно комплексно: прорабатывать все слои мышц с помощью массажа ногами.

В дополнение к вышеперечисленным шагам для ускорения лечения можно пройти следующее:

*5 шаг — дополнительное лечение, снятие воспалений и ускорение восстановления костной системы.

  • на электромагнитном уровне с помощью биорезонансного аппарата, на который пишется индивидуальная программа лечения для каждого пациента.
  • на волновом уровне с помощью японского волнового аппарата для предотвращения генетической предрасположенности на уровне хромосом.
    На каждый аппарат составляется индивидуальная программа частот главным врачом Ведовым Ю. В.

*6 шаг — необходимо восстановить баланс энергии. За суставы отвечает левая почка, поэтому необходимо воздействовать на биологически активные точки, связанные с почками, с чем может помочь китайская акупунктура и моксотерапия.

*7 шаг — несмотря на то, что снятие воспалений и отечности во всем теле можно сделать с помощью капилляротерапии, существуют альтернативные способы лечения:

*8 шаг — для укрепления суставов, регенерации тканей, увеличения эластичности и предотвращения травм рекомендуется VC-Коллаген в таблетированном виде (Япония) или VC-Collagen-cell(Россия) в желеобразном виде для максимального усвоения, а также VC-минералы + коллаген, в котором собраны различные необходимые минералы для организма вместе с коллагеном.

*9 шаг — профилактика. Комплексные упражнения для суставов, связок и мышц, йога, стретчинг.

Для снятия острой боли можно натирать суставы бальзамом или делать компресс. Подробнее об этом можете прочитать тут.

 

ОСТЕОПОРОЗ

1 шаг — в первую очередь нужно прийти на консультацию к Доктору Ведову и при необходимости сделать Валео-диагностику для выявления точной причины возникновения болезни.

2 шаг — чаще всего остеопороз появляется из-за снижения уровня гормонов, поэтому следует  восстановить необходимый уровень гормонов, а также витаминов и микроэлементов.

Рекомендуется принимать гомеопатию «Osteoporosis» — для мужчин и женщин. Он улучшает всасывание кальция кишечником, увеличивает выработку эстрогенов у женщин и повышает уровень мужских гормонов – андрогенных. Источником необходимого кальция является бивень мамонта, который содержит в дополнение большое количество других полезных элементов.

Так как остеопороз чаще встречается у женщин, то для улучшения гормонального фона и восстановления женской системы необходимы гомеопатия «Female Regeneration» и «Female».

3 шаг — быстрое и качественное насыщение организма необходимыми микроэлементамив лечении с помощью спектральной фототерапии.

4 шаг — очищение всего организма с помощью капилляротерапии, где происходит восстановление организма, улучшается микроциркуляция крови и суставов.

5 шаг — профилактика болезни — энергизирующие упражнения для поддержания внутреннего баланса.

 

ВИРУСНЫЕ (ИНФЕКЦИОННЫЕ) БОЛЕЗНИ СУСТАВОВ

1 шаг — диагностирование болезни, составление индивидуальной программы на аппараты на консультации Доктора Ведова.

2 шаг — нередко причиной артрита может быть возникновение вирусов, инфекций или макро- и макропаразитов в организме.

а) С ними может справиться биорезонансный аппарат, на который пишется индивидуальная программа лечения для каждого пациента. Таким образом будут уничтожаться и выводиться неблагоприятные микроорганизмы.

б) Пропить курс гомеопатии для уничтожения соответствующего вируса (инфекции):

Гомеопатия «Macro Parasites» — при наличии макропаразитов в поражении суставов.

Гомеопатия «Clamidiosis» — при хламидиозном поражении суставов.

Гомеопатия  «Herpes» — при герпесном поражении суставов.

 

3 шаг — (может быть одновременно со вторым шагом) – если есть воспаления или отечность, то для их устранения и снятия боли пройти сеансы на аппарате Piezo Wave.

 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: