Нарушение симметрии головы при родах — как правка влияет на будущее

Доктор Ведов делает правку головы и шеи

Важный момент после рождения ребенка — это правка шеи и головы.

«Когда ко мне на диагностику по пульсу приходят с детьми, я могу выявить нарушения геометрии головы и тела. Если присутствует асимметрия, сразу ее исправляю. Чаще всего чтобы сделать правку и дать ребенку возможность расти здоровым без дальнейших последствий, одного сеанса достаточно». 

Правка после родов

Раньше на Руси принимали роды и после помогали женщинам с новорожденными бабки-повитухи. Если у ребенка выявляли смещение в голове, шее или теле, они сразу исправляли их, чтобы это не влияло на всю его жизнь в будущем негативно.

В наши дни в родильных домах повитух не встретишь, а врачи не проверяют асимметрию у ребенка, если нет серьезных патологий. Поэтому только от родителей зависит, будут ли проводиться дальнейшая диагностика и выявление проблем со здоровьем ребенка.

Что может дать исправление смещений головы

Из-за смещений головы и шеи вся жизнь у ребенка может быть «ассиметричной», но при исправлении гарантированы:

  • гармоничная работа обоих полушарий;
  • сохранение симметрии лица;
  • здоровье шеи, отсутствие дополнительных проблем;
  • улучшение кровообращения головы;
  • естественное и правильное для организма положение тела;
  • равномерное распределение цереброспинальной жидкости, которая необходима для правильного функционирования центральных органов нервной системы и работы головного мозга.

Не стоит также забывать, что и после рождения голова ребенка может стать ассиметричной, если, например, он часто спит на одной стороне. Не забывайте: асимметрию легче исправить, чем лечить ее последствия.