От чего зависит продолжительность жизни?

От чего зависит продолжительность жизни?

Чаще всего жизнь прерывается из-за сбоя одной-двух проблем в организме, в то время как большинство других органов могли бы проработать еще не один десяток лет.

Если заранее удастся предвидеть жизнеопасную проблему (сужение сосудов или возникновение новообразований), например, в 65 лет и предотвратить её, то это даст возможность прожить до 70-75 в нормальном состоянии. Далее, как возникнет следующая проблема, предотвращая её, мы нашу жизнь ещё лет на 7, и в таком случае удается прожить жизнь больше на 15-20 лет минимум.

Поэтому самое главное — предупредить самые проблемные места.

Ко мне однажды пришел 69-летний мужчина, я сразу выявил те болезни, которые через 6 лет поставят его жизнь под угрозу, и, следуя рекомендациям, в 75 лет он больше не тревожился из-за них. Однако, в 75 лет появились новые задачи, которые мы стали дальше решать. И вот сейчас ему уже 90 лет, и он пришёл ко мне с болью в суставах и проблемой в пищеварительном тракте, жалуясь, что это не дает ему нормально бегать.

Таким образом, в течение 21 года мы периодически проверяли его организм на те места, которые могут выйти из строя, и сейчас он в свои 90 лет чувствует себя не хуже, чем в 69 лет, когда впервые пришел ко мне.
При этом каждый год его бодрость и жизнелюбие только возрастали. Потрясающий человек…

Для этого и служит диагностика по пульсу, чтобы увидеть те проблемы, которые существуют сейчас, предвидеть будущую опасность и увеличить продолжительность жизни не на один десяток лет.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: