Твое молодое лицо! Все секреты красоты

Твое молодое лицо! Все секреты красоты

Что в первую очередь влияет на внешнюю красоту? То, что у нас внутри. Внешность — это своеобразный индикатор здоровья. Красота является прямым отражением внутреннего состояния. Если организм нездоров, есть проблемы с различными системами или органами, нет душевного равновесия — это непременно скажется на внешнем виде.

Зеркало организма

Поверхность тела отражает все физиологические и патологические процессы. Каждый орган имеет свою проекцию, поэтому при нарушении его работы в местах его «представительства» появляются изменения.

К примеру:

  • отеки говорят о проблемах с лимфатической системой;
  • прыщи, воспаления на коже — о неполадках в желудочно-кишечном тракте и системах фильтрации и выведения токсичных веществ, например, в печени и лимфатической системе;
  • тусклые и ломкие волосы и ногти — от недостатка витаминов и микроэлементов;
  • усталый вид и бледный цвет лица — от недостаточного кровоснабжения.

При нарушении работы кишечника потребляемая пища не перерабатывается и застаивается в желудочно-кишечном тракте. Микроэлементы — «кирпичики», из которых строятся клетки нашего тела, плохо усваиваются, при этом накапливаются токсины. Печень, не справляясь с их переработкой, увеличивается в размерах, появляются заболевания ЖКТ и сердечно-сосудистой системы, повышается давление.


Кожа, как индикатор всего того, что происходит в организме, реагирует появлением прыщиков и воспалений, сухостью, дряблостью. Лицо отекает, появляются мешки и круги под глазами. На фоне этих нарушений быстрее образуются морщины и жировые отложения, снижается упругость кожи и лицо обвисает.

Транспорт красоты

Отдельно остановимся на кровеносной системе, как одной из самых важных для здоровья и внешности. Проблемы с капиллярно-сосудистой системой сильно влияют на общее состояние организма и внешность. Гибкость, эластичность и проходимость сосудов — залог здоровья. По статистике 2017 года подавляющее большинство проблем с внешностью и здоровьем связаны именно с нарушениями их работы. Например, самая высокая смертность в мире.

Кровь снабжает все системы и каждую клетку организма питательными веществами, доставляет кислород и выводит углекислый газ. Из-за ухудшения работы этой системы страдают все остальные системы и органы, так как затрудняется движение крови по сосудам и капиллярам.

Что происходит с капиллярной системой после 35 лет

К 40 годам уменьшается количество действующих капилляров, часть их закупоривается, эластичность теряется, артериальные стенки уплотняются. Движение крови по сосудам затрудняется, повышается давление, ухудшается обмен веществ, увеличивается вероятность тромбообразования и атеросклероза, темп старения растет.


Когда ухудшается кровообращение, кислород к органам поступает в недостаточном для них количестве. Органы недополучают питательные вещества, им не хватает энергии для нормальной работы. Также работают хуже процессы очищения, организм самоотравляется.

Когда кровь циркулирует без проблем, человек чувствует себя хорошо, выглядит моложе, нет слабост и недомоганий, гипертонии и атеросклероза, уходят болезни.

Как сохранить эластичность сосудов

До 40 лет ферменты, отвечающие за обновления клеточного состава соединительной ткани, костей и кожи, вырабатываются в достаточном количестве.  Они обеспечивают эластичность сосудам. С каждым последующим годом выработка ферментов уменьшается.


Их количество можно восполнять с помощью бальзамов доктора Ведова, которые глубоко напитывают ткани, органы и клетки всего тела питательными веществами, близкими по составу к плазме крови. Их насыщенный натуральный состав разработан доктором на основе древних рецептур сибирских травников. Экстракт каждого растения, усиливая действия других в составе бальзамов, дает питание клеткам организма. С помощью массажа натуральные витамины и микроэлементы впитываются и глубоко проникают в ткани и межтканевое пространство.

Пропитка бальзамами (капилляротерапия) восстанавливает кровоснабжение тканей и органов, регенерирует поврежденные системы, при этом улучшается состояние кожи и волос.

Возрождение капилляров

Капилляротерапия расширяет сосуды, налаживая процессы клеточного питания и обеспечивая жизнедеятельность клеток тела, рост, созревание и сохранение структуры и функции всех систем. Улучшается связь оганов между собой и с кожными покровами.


За счет кровообращения клетки получают достаточное количество кислорода и питательных веществ, внутренние органы оздоравливаются, хорошо работают системы очищения и выведения загрязнений и токсических соединений. Вся система получения полезных веществ из пищи, воды и воздуха, их транспортировки в организме и утилизации отработанных и вредных веществ, работает слаженно.

При помощи пропитки бальзамами также можно существенно помочь при варикозе, тромбозе, атеросклерозе, ломкости сосудов.

Два способа вернуть нормальное кровоснабжение

Помимо капилляротерапии его прекрасно восстанавливает и процедура специального массажа надкостницы (Пластика).

Капилляротерапия и пластика позволяют управлять движениями жидкостей организма (крови и лимфы), устранять застойные проявления, создавая в теле беспрепятственную циркуляцию крови и лимфатические оттоки. Это способствует хорошей проницаемости сосудов, уменьшает отечность тканей и активизирует метаболические процессы.

Во время массажа происходит физическая работа с мышцами, связками, суставами и надкостницей, то есть — со всеми подкожными слоями, вплоть до костей, укрепляя и их. Устраняются мышечные зажимы и спазмы, которые сдавливают капилляры и также мешают ходу жидкостей.

Функционирование микроциркуляторного русла возобновляется, усиливается лимфооток, а значит, улучшается очищение, активируются метаболические процессы в целом и в коже в частности. Это уменьшает выраженность признаков старения кожи. Также уравновешивается энергетика человека, повышаются жизненный тонус и работоспособность, защитные силы получают толчок. Успокаивается нервная система, что создает психологический комфорт.

Подробнее о капилляротерапии можно прочитать ЗДЕСЬ
Ознакомиться с пластикой можно ЗДЕСЬ