Капилляротерапия — вторая жизнь суставов

Многих волнует состояние сосудов, ведь последствия нарушения их работы, такие как инсульты, инфаркты, варикоз, могут коснуться каждого.

Но мало кто задает себе вопрос: «А в каком состоянии находятся мои капилляры?». Мы совершенно напрасно легкомысленно к ним относимся. Расскажем о том, почему работа капилляров даже важнее крупных сосудов и заслуживает отдельного внимания.

Капилляротерапия — вторая жизнь суставов

Маленькие, но важные

Кровь доставляет необходимое для нормальной работы питание во все уголки организма. При этом кровеносная система замкнута и кровь не может выйти за пределы довольно толстых стенок артерий и вен. Как же тогда питательные вещества попадают по назначению? 

Решают эту задачку капилляры. Целая их сеть как паутина соединяет между собой сосуды и органы, открывая путь питанию, гормонам и кислороду. Если сложить длину всех капилляров человека, то мы насчитаем примерно 100 000 км. Нет такого места в теле, куда бы капилляры не смогли доставить кровь. 

Вторым их преимуществом можно назвать ту самую толщину стенок. У капилляра они состоят всего из одного слоя эпителия, поэтому необыкновенно проницаемы. Через свою стенку это маленький полезный сосуд может пропустить нужные для обмена между тканями вещества.

Если у кого-то до сих пор были сомнения в важности капилляров, то они уже отпали. Только представьте, что может случиться, если они вдруг перестанут выполнять свою роль. Например, сузятся или забьются вредными отходами жизнедеятельности.

Капилляротерапия — вторая жизнь суставов

Зачем суставам работа капилляров 

По статистике ВОЗ в России болезнями опорно-двигательного аппарата страдает 80% населения. При этом 30% из них заболевают еще до 40 лет. Есть версия, что это связано с растущей гиподинамией и сидячим образом жизни. Кровообращение нарушается, кровь двигается по сосудам все медленнее — возникают застои и нехватка питания суставов. 

Поначалу нарушения некритичны и незаметны — нет болей и наростов, подвижность суставов сохраняется. Но с возрастом, когда капилляры начинают работать все хуже, страдает хрящевая ткань сустава, а костная, наоборот, увеличивается. Истонченный хрящ уже не создает преграду между костями, их трение вызывает боль. 

Наладив функции капиллярной системы можно обернуть процесс вспять, без медикаментозного лечения. Но, чтобы регенерировать капилляры, взбодрить их заставить работать в полную силу, нужен толчок. 

Капилляротерапия доктора Ведова решает именно эту задачу. Проникая в микроциркуляторное русло, полезные вещества бальзамов «Алкион», «Премиум» и «Бальзам Ведова для тела» снимают воспаления, тонизируют, укрепляют ослабленные стенки старых капилляров и обезболивают. Сильные натуральные экстракты целебных растений, задействованные в рецептуре бальзамов, попадая в кровь, быстро купируют боль. Капилляротерапия — это авторская массажная методика доктора, натирание тела особыми бальзамами. Она разработана специально для очистки сосудов изнутри. Вдовавок к этому, бальзамы насыщают организм витаминами, микро- и макроэлементами, необходимыми для полноценного здоровья. Для домашнего натирания подойдет бальзам «Скорая помощь».

Капилляротерапия — вторая жизнь суставов

Как это помогает убрать суставные проблемы

Капилляротерапия замедляет биологическое старение через обновление капилляров. Система возвращается к здоровому темпу работы, когда кислород и питание поступают в ткани вовремя и в нужном количестве. 

Приток крови к суставам налаживается: снимаются воспаления, уходят наросты, улучшается подвижность. А поскольку нормализуется обмен веществ, то и качество хрящевой ткани и костей заметно меняется в лучшую сторону. Артрозы, артриты, отеки и боли уходят, риск развития их снижается. 

Капилляротерапия выполняет множество оздоровительных функций:

  • качественно расслабляет мышцы, снимает спазмы и устраняет кальцинаты;
  • воздействует на ЦНС: улучшает работоспособность мозга за счет стимуляции кровотока головы;
  • регенерирует и омолаживает кожу, возвращая ей упругость и эластичность;
  • безумно приятная процедура, дающая релаксацию и бодрость, придающая свежесть.

Вспомнить про оздоровление суставов выгодно именно сейчас. До конца ноября в клинике Ведова действует акция на лучшие процедуры для суставов. Условия акции смотрите по ссылке. Программу для диагностики, профилактики, омоложения и лечения суставов, помогающую получать хорошие результаты при различных суставных проблемах, разработал доктор Ведов. Смотрите по ссылке.