Возрастные изменения и старение лица

Пользуясь омолаживающими кремами и обращаясь за косметологическими процедурами, не все задумываются о том, что омолаживая только кожу, проблему старения не решить — необходимо воздействовать на все слои и в первую очередь на мышцы, места прикрепления мышц, связки, фасции и сами кости.

О мышцах:

Мышцы всего тела со временем деформируются и мышцы лица не исключение. Они становятся более рыхлыми и теряют свою упругость и это, в свою очередь, приводит к провисанию кожных покровов. Провисая, кожа образует складки, появляется пастозность.

Чтобы этот процесс не усугублялся, нужно восстанавливать тонус мышц и расслаблять их, ведь большинство мышц как на лице, так и во всём теле – спазмированы, напряжены, что негативно влияет на кровоток, который в свою очередь лишает клетки организма необходимых питательных веществ. Всем известно, что хорошее кровообращение способствует быстрому обмену веществ, интенсивному питанию кожи полезными микроэлементами и витаминами. Но не все знают, что спазмированные, находящиеся в гипертонусе, мышцы перекрывают и ослабляют кровоток и в результате подкожные слои и сама кожа испытывает недостаток полезных веществ, что негативно отражается на её внешнем виде и на качестве волос. Но также плох и гипотонус – излишняя слабость мышц.
Видимость возрастных изменений зависит напрямую от состояния мышц лица. Для нормальной работы кровеносной и других систем необходимо чтобы мышцы были в нормальном, естественном состоянии. Когда они в таком состоянии, кожа равномерно натянута, не провисает, овал лица правильный, потому что есть для этого хороший каркас из мышц, кожа имеет хороший цвет за счёт достаточного поступления питательных веществ к ней, отсутствует усталый вид, эпидермис своевременно обновляется.

Важную роль также играют шейные мускулы. Их состояние влияет на образование второго подбородка, снижению эластичности кожи, потере ею здорового цвета, к появлению отёков на лице и голове, что ведёт к образованию мешков под глазами и к общей припухлости (пастозностью).

Восстановить естественное состояние мышц лица, головы и шеи и привести их к норме можно с помощью нехирургической пластики доктора Ведова и с помощью биомеханической стимуляции мышц.

Вернуть мышцы всего тела к нормальному состоянию можно с помощью глубокого массажа ногами, при котором прорабатывается каждый слой, каждый зажим, каждое напряжение в мышцах и связках.

А восстановить нормальное кровообращение, укрепив стенки сосудов можно как и с помощью вышеназванных процедур, так и с помощью капилляротерапии — пропитки всего тела бальзамами, близкими по составу к плазме крови.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: