Живица - жидкое золото Байкала

Кедровая живица

Кедровая живица — это смола, вытекающая из трещин в коре дерева, бережно собранная с Байкальского региона. Она буквально продлевает жизнь долгожителю кедру, заполняя пустоты в коре. 

Вся ее чудесная сила заключена в названии живица («живая»), она увеличивает скорость обмена веществ на клеточном уровне в десятки раз, тем самым замедляя старение кожи. 

Жители Сибири используют ее на протяжении сотен лет. И не просто так! Сотни болезней можно вылечить при помощи живицы, ведь она обладает невероятными регенеративными свойствами во всем теле и ускоряет заживление ран.

 Полезных свойств у нее много, перечислим основные из них ниже:

Полезные свойства живицы кедра

  •  Является прекрасным ранозаживляющим средством. 
  • Эффективна при лечении заболеваний зубов и дёсен.
  • Лечит заболевания суставов и соединительных тканей.
  • Лечит болезни органов дыхания, щитовидной железы, почек, половых органов и др.
  • Снимает воспаления во всем организме.
  • Помогает при лечении сердечно-сосудистой системы.
  • Подтягивает кожу, формирует силуэт и избавляет от дряблости.
  • Выводит шлаки и токсины, очищает весь организм. 

Живица кедра является эффективным средством для восстановления кровообращения в головном мозге. Она улучшает деятельность мозга, особенно при атеросклерозе и других заболеваниях с нарушением мозгового кровообращения, тем самым улучшает память, внимание, убирает головокружения и головные боли

 Приготовление

Живица кедра достаточно быстро густеет и твердеет, из-за чего ее сложно широко использовать во многих случаях, не теряя при этом полезных свойств. Поэтому, доктор Ведов изобрел свою особую технологию приготовления водорастворимой живицы с помощью вакуумной обработки.

Низкие температуры помогают живице не терять свои качества, а ее водорастворимость позволяет смешивать ее с другими экстрактами трав и проникать глубоко во все слои кожи.

Кедровая живица в косметике

 Юрий Владимирович Ведов с самого детства знал, что она является одним из самых сильных натуральных компонентов в природе. Он постоянно использует все ее качества в своих препаратах и методиках омоложения.

Что делает живица в нашей косметике:

Продлевает молодость и активное долголетие, усиливает иммунитет, гибкость и подвижность суставов, тонус мышц, ускоряет реабилитацию после болезней, травм.

Подарят вам сияние изнутри и свежесть, нежность и бархатистость. Они являются эффективным средством для восстановления кровообращения во всем теле; улучшают деятельность мозга, особенно при атеросклерозе и других заболеваниях с нарушением мозгового кровообращения, тем самым улучшает память, внимание, убирает головокружения и головные боли.

Регенерирует и очищает кожу, снимает воспаления и зуд, успокаивает кожу при раздражениях, уменьшает болезненность и отеки.

Уменьшает глубину и рельеф морщин, восстанавливают природный коллаген в клетках, убирает все признаки преждевременного старения кожи. Он словно золотой невидимой пленкой создает прочный каркас для вашей кожи, моделирует и выравнивает ее.

Капилляротерапия

Была создана также омолаживающая процедура капилляротерапия, в основе которой лежат чудесные свойства живицы, помогающие нам выглядеть с каждой процедурой все красивее и здоровее.

Благодаря свойствам живицы во время капилляротерапии весь организм омолаживается, и кожа может в 50 лет обновляться и регенерироваться как в 25, разглаживая все морщины и возвращая коже молодость и свежесть.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: