«Я не аутист!» — история пациента. Диагностика по пульсу доктора Ведова.

«Я не аутист!» — история пациента. Диагностика по пульсу доктора Ведова.

«Я не аутист!»

История пациента.

Недавно ко мне пришли родители с трехлетней дочкой. Врачи поставили ей диагноз аутизм, так как были признаки этой болезни: задержка развития речи, страх контакта с новыми людьми, сложность общения со сверстниками.

Аутизм — это неврологическое заболевание, это штамп, от которого ребенку непросто избавиться. Попав в детсад и общаясь со сверстниками, этот штамп может закрепиться, дети не любят более слабых детей и еще больше угнетают психику ребёнка.
Конечно, родители не могут знать тонкостей заболеваний неврологии, и они приняли этот диагноз, и сформировалась мыслеформа неврологически больного ребёнка. И эта мыслеформа могла жить многие годы, утягивая ребёнка в болезнь.

Когда они пришли ко мне на диагностику по пульсу, я увидел, что биохимически у девочки нет никакого аутизма.

Все началось с того, что у матери девочки была сильная интоксикация во время беременности, после рождения ребёнок был очень ослабленный. У малыша случился сильный испуг в первый год жизни, от чего появился страх контакта с новыми людьми. Девочка не решалась идти на контакт и, соответственно, не пыталась учиться разговаривать. А так как она — единственный ребенок в семье, то — и мало возможностей общения со сверстниками.

За пол года, с моей точки зрения, эту ситуацию можно изменить в корне. Остаточное явление интоксикации можно убрать с помощью натуральных препаратов и трав. Ребёнка нельзя отдавать в детский сад, потому что его психика будет ещё больше подавлена. Для девочки нужно, хотя бы, на полгода создать домашнее общение со сверстниками (2-3 ребёнка) с общей няней. И по доброму расположенные дети втянут в детскую жизнь этого ребёнка.

И тогда начнётся выражение своих мыслей, желаний, эмоций. Этот ребёнок уже через месяц начнёт высказывать, что она хочет; а через полгода она уже будет разговаривать. И, когда девочка станет социально открытой и активной, то, только, тогда, её можно будет отдавать в детский сад.

Мы сняли с ребёнка штамп, мыслеформу и диагноз аутиста!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: