Работа с надкостницей — секрет вечной молодости

Работа с надкостницей — секрет вечной молодости

Что такое надкостница и какова ее роль для здоровья?

Надкостница покрывает и защищает кость от мягких тканей. Она имеет свою разветвленную систему нервов и капилляров. Кровеносные сосуды снабжают ее питанием, а через надкостницу происходит питание кости. Надкостничный массаж направлен на активизацию работы всей этой системы. Через глубокое воздействие на эту соединительную ткань можно ее омолодить, а, следовательно, омолодить и кости, изменив их качество.

Процедура глубокого массажа надкостницы активизирует ее функции, улучшается капиллярное кровообращение, происходит регенерация тканей и, соответственно, в первую очередь, восстанавливается сама надкостница, а через нее уже меняются и сами кости. Например, пластины черепа.

Как работает массаж надкостницы

После серии сеансов пластики кости размягчаются, пластины становятся мягкими, пластичными. Если сравнивать кости до и после серии сеансов пластики — это будет совершенно разный даже минеральный состав. Меняется именно метаболизм самой кости.

Голова становится мягкой, уходит отечность, которая разрушает в первую очередь капиллярное кровообращение в надкостнице, соответственно, отрицательно влияет на метаболизм самих костей. Отечность возникает из-за застоя лимфы, образующегося в межтканевом пространстве и самих тканях. Это явление представляет собой серьезную угрозу для здоровья. Лимфа отвечает за борьбу со всей патогенной флорой, а так как патогенной, бактериальной, токсикологической, вирусной флоры с годами собирается огромное количество и мы не умеем чистить организм, то метаболизм замедляется. В результате происходят венозный застой, застой лимфы, накопление жидкости.

Процедуры на основе массажа надкостницы

При надкостничном массаже, первое, что замечают люди — размер головы уменьшается на 1-3 размера за счет того, что уходит лимфатический застой, пропадает отечность. Размер головы приходит к тому, каким был в 25 лет. Другие результаты процедуры правки головы — расслабление мышц, восстановление кровотока, коррекция функций мозговой деятельности. 

Вместе со старением костной структуры головы меняется структура лица. Из-за смещения опускается его овал. Возвращая правильное положение костей черепа и симметрию, процедурой правки лица можно без хирургии вернуть его первоначальный вид. Плюс к этому подтягиваются мышцы и улучшается кожа — эффект омолаживания происходит на всех уровнях.

Важную роль в состоянии костной структуры лица играет шейный отдел позвоночника, так как важна правильная осанка и положение головы, чтобы кости черепа не смещались. Правка шеи убирает зажимы, возникшие при сидячем образе жизни и постоянной деформации позвоночника. 

За год можно омолодить на 15 лет кости и суставы. Воздействие на надкостницу суставов, костей, образует абсолютно качественно новые кости. На процедуре костно-энергетического массажа этот эффект позволяет избавиться от многих болезней старения. 

Проведя 10-15 сеансов массажа надкостницы, можно улучшить состояние на порядок. Если человек продолжает вести такой же образ жизни, как вел раньше и не меняет своего питания, постепенно патогенные факторы снова вступают в силу. Процессы жизнедеятельности организма нарушаются, и он возвращается в состояние, в котором был до сеансов массажа. Поэтому необходимо постоянное воздействие на надкостницу или изменение образа жизни.


В идеале нужно менять всю систему метаболизма, подключая определенные физические нагрузки, регулируя систему питания, периодически очищая организм от накапливающейся деструктивной флоры. Чем раньше человек начнет заниматься своим организмом, тем проще ему затормозить разрушительные процессы и остановить старение.