Где прячется аристократическая красота?

Как вернуть здоровый цвет лица

Если вы прямо сейчас пакуете в чемодан свои лучшие купальники, отвлекитесь на нашу историю. Летом мы стремимся под солнечные лучи, чтобы как можно скорее покрыться загаром. Но не так уж давно аристократической красотой и эталоном считалась бледность кожи и ради нее женщины даже рисковали. 

Как раньше женщины отдавали дань модной бледности

Вплоть до XIX века смуглая кожа была признаком бедных людей, так как они работали в полях под открытым небом. Простые способы осветления кожи вроде кислого молока, разной муки или мела девушкам скоро надоели. Требовались более сильные средства. Так появилась декоративная косметика.

Пока химики разбирались, что вредно, женщины не ждали! Мышьяк, свинец, ртуть и даже цианистый калий — от этого списка ядов наши лица побелели бы сами собой! Но в те времена их еще и употребляли внутрь. И все это для красоты. Теперь ученые находят остатки металлов даже в костях цариц и аристократок!

Макияж снаружи или здоровье изнутри?

Хорошо, что в наше время красота все больше ассоциируется не с вредом, а со здоровьем. Сейчас мы осознанно подходим ко всему, что касается нашего организма и понимаем, что лучшая красота — природная, та, что не портит здоровье. А еще лучше как можно раньше заняться сохранением своей свежести и молодости, чтобы не пришлось маскировать недостатки. 

Итак, что же обеспечит нам здоровую, гладкую и сияющую кожу и даст ей великолепные цвет и тон, которые не надо будет выравнивать и освежать искусственными средствами? Для этого необходимы несколько условий:

  • очищение кожи от вредных продуктов обмена веществ изнутри;
  • хорошее активное кровообращение;
  • полноценное питание кожи;
  • насыщение ее кислородом.

Занимаясь спортом, часто гуляя и следя за питанием, вы легко добьетесь того, что ваша кожа никогда не постареет и навсегда останется юной. Не поверили? Что же, придется раскрывать вам наш главный секрет.

Бальзамы, баня и никакой косметики!

Капилляротерапия — процедура, основанная на многолетней медицинской практике доктора Ведова и его богатом опыте травника, обновляет мелкую сеть капилляров организма с помощью растительных бальзамов. Проникая глубоко в капиллярное русло, они выводят токсины, питают и насыщают кожу кислородом. 

Декоративная косметика не сделает вашу кожу настолько молодой и свежей, как глубокое очищение изнутри. Пользуясь бальзамами доктора Ведова, вы получите практически новую кожу. Капилляротерапия запускает синтез коллагена и налаживает питание кожи — эластичность и тонус обеспечены!

Пожалуй, все. Хотя постойте! Есть еще один маленький нюанс. Если захватить с собой бальзамы доктора Ведова в русскую баню, можно усилить эффект и от капилляротерапии, и от посещения парной. В жаркой парной отлично раскрываются поры, а потоотделение помогает очищать организм еще сильнее. Бальзамы проникают еще глубже и действуют эффективнее. Вот теперь все. Нужна инструкция, как делать капилляротерапию в бане? Читайте тут.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: