Куда делся коронавирус: стоит ли ждать нового всплеска?

Коронавирус сегодня

Всего год назад, еще прошлым летом не прекращались горячие споры о важности вакцинации, люди делились на два лагеря — сторонников защиты от COVID-19 и ее противников. Немало было и тех, кто не верил в то, что вирус существует. 

Можно ли расслабиться и больше не думать про COVID-19?

После опасность снизилась, отменили масочный режим и карантин, хотя на вопрос — не распространится ли новая пандемия — не было однозначного ответа. 

На днях о коронавирусе заговорили снова. Заболеваемость COVID-19 снова растет и в Европе, и в России. Мы решили разобраться в этой теме.

По прогнозам Юрия Владимировича в сентябре действительно стоит ждать еще новый виток заболеваемости. Еженедельно в клинику приходят пациенты с COVID-19, также обращаются за онлайн-консультацией, болеют и целыми семьями. И сейчас ситуация может дойти до пневмонии, поэтому важно как можно раньше купировать развитие вируса.  

Особенно неприятны и печальны бывают последствия даже уже побежденного COVID-19. Через несколько месяцев могут проявиться как новые диагнозы, так и вернуться старые хронические заболевания в худшей и опасной для жизни форме. 

Сотрудничество клиники Ведова с Китаем

В основном это постковидные сердечно-сосудистые проблемы, но вероятны и усугубления онкологических процессов, а также ранние симптомы болезней старения, например, Паркинсона. Риск заразиться существует до сих пор, его никто не отменял. 

Что говорят вирусологи?

Руководители ВОЗ не настроены оптимистично. По законам развития и спада эпидемий сейчас мы пока что в середине борьбы с коронавирусной инфекции, но никак не в ее конце. Специалисты уже наблюдают активизацию вируса. Пора принимать меры.

Прирост заболеваемости на сегодняшний день увеличивается в нескольких точках страны. Коварный вирус засел практически везде.

Что стоит предпринять?

Как же быть? Приходится признать, что обновлять вакцинацию стремится не каждый. Страхи осложнений по-прежнему велики. 

Капсулы «Ляньхуа Цинвэнь» в клинике Ведова

Поэтому еще во время начала пандемии люди искали более безопасные способы, приближенные к природным и натуральным. Более успешны в этом направлении оказались именно китайцы, в багаже которых опыт предков в области традиционной медицины. Популярность нескольких противовирусных препаратов растительного происхождения мгновенно взлетела. Именно они доказали свою полезность в борьбе с коронавирусом на практике. 

В первую очередь это препарат Ляньхуа Цинвень. Капсулы были закуплены более чем в десятке стран, включая Филиппины, Канаду и Румынию. Согласно результатам исследования, опубликованным в авторитетном журнале «Phytomedicine» («Фитомедицина), этот препарат может значительно ускорить улучшение клинических симптомов, таких как лихорадка, усталость и кашель при коронарной пневмонии, сократить продолжительность симптомов и повысить скорость клинического излечения.

В конечном итоге капсулы вошли и в перечень Белой книги о пандемии в Китае — официальном заявлении государства, поясняющем политику борьбы с вирусом «Борьба с COVID-19: Китай в действии». 

Эффективность капсул настолько повысила их популярность, что препарат начали подделывать. Доставка препарата на тот момент из Китая была затруднена, поэтому каждый пользовался любой возможностью получить хорошее средство. 

Клиника доктора Ведова сотрудничает с Китаем уже давно. Натуральные средства китайской медицины здесь можно приобрести с гарантией качества.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: