Ресвератрол: эликсир долголетия или фантастика?

продлить срок жизни

Наши предки мечтали о бессмертии и долголетии. В русских сказках на богатырей льют живую воду, герои бросаются в кипящие котлы и едят молодильные яблочки. Но в жизни все сложнее. Здоровье постепенно побеждают заболевания, подтачивая организм и отбирая силы. Если бы нашлось средство для противостояния одновременно большинству болезней, кто знает, насколько удалось бы продлить молодость и срок жизни.

Чтобы его найти, надо разобраться в механизмах старения. В целом у организма есть все средства для самовосстановления. Например, клетки борются с разрушением с помощью антиоксидантов, но бывает, что они не справляются — тогда случается окислительный стресс. 

Что такое окислительный стресс, какие факторы его вызывают и как с ними справиться? 

Окислительный процесс в организме происходит из-за накопления свободных радикалов — агрессивных форм кислорода. Они становятся основными разрушителями клетки. Сами по себе они не представляют опасности, проблема возникает, когда их становится слишком много. Компоненты клеточных стенок-мембран повреждаются, страдает нервная ткань, клеточная защита перестает работать. Наши клетки становятся все слабее и могут погибнуть.

Этот процесс вызывают разные факторы, оказывающие вредное воздействие на организм: медикаменты, плохая еда и экология, нервные ситуации, заболевания, табак и алкоголь. Чем меньше стрессов, тем здоровее и моложе клетки. Но если вред есть, ему надо противостоять.

Антиоксиданты нужны для того, чтобы уравновесить действие свободных радикалов и клетка осталась целой и невредимой. Ферментативные антиоксиданты есть в организме, они на своем посту постоянно: в самих клетках — это наши естественные помощники. Только когда их усилий не хватает, нам становятся нужны антиоксиданты из пищи и добавок. Не так давно ученые обнаружили у растений вещество, которое борется с бактериями и грибами. Ресвератрол — природный антиоксидант —  качественно побеждает окислительный стресс и может прийти на помощь разрушающимся клеткам.

Французский парадокс

В конце 80-х годов прошлого века французский профессор Серж Рено случайно положил начало открытию под названием «французский парадокс». Рено обнаружил вещество, которое снижает сердечные болезни и продлевает жизнь жителям Франции. При этом они едят довольно много жирной пищи — сыров, масла и свинины. Это вещество, как оказалось, содержится в винограде. 

После экспериментов ученые нашли связь между натуральным антиоксидантом винограда и влиянием его на срок жизни. Это и был ресвератрол. 

Чем ресвератрол полезен для организма

За эти годы обнаружилось столько скрытых ранее талантов ресвератрола, что не использовать их было бы странно. 

Несколько исследований явно указали на то, что он может продлевать жизнь. Это связано с тем, что он стимулирует защитные механизмы клеток, повышает их активность, а главное — влияет на те процессы, которые регулируют в мозге возможности памяти и способность обучаться. С годами, как мы знаем, первыми страдают именно эти свойства мозга. Пример — болезнь Альцгеймера, при которой страдают в конечном итоге все функции организма. Применение ресвератрола в экспериментах снижало скорость патологических изменений. 

В других случаях ресвератрол показал, что умеет побеждать вредное воздействие жира на организм и защищает сердце от риска развития опасных заболеваний. В борьбе с диабетом проявляется его умение снижать сахар в крови. Перечислять пользу ресвератрола можно еще долго: он противостоит вирусам и бактериям, тормозит воспалительные процессы, повышает иммунитет. Где же его найти?

Ресвератрол в природе

Кроме винограда, берут его из черники и шелковицы, из арахиса и многолетника под названием «горец», растущего в Японии (Рейнутрия японская) и на Сахалине (Рейнутрия сахалинская). По сути это чудесное вещество — результат синтеза у некоторых растений. Поэтому растительное происхождение ресвератрола сомнений не вызывает.

Коктейль из витаминов

Ресвератрол представляет из себя настоящий кладезь витаминов. Внутри него — 13 витаминов, 3 провитамина, 18 микро- и макроэлементов, 5 кислот, 16 аминокислот. 

В1 улучшает память и обучаемость памяти, улучшать способности к обучению, бороться со стрессом и повышать энергию.

В2 отвечает за липидный и углеводный обмены, переработку белков, жиров и углеводов в энергию

В3 регулирует метаболизм, нужен для дыхания клеток, работы ЖКТ, сердца и нервной системы.

Кроме них, здесь содержатся витамины В6, В12, В15, РР, Н, Е, D2, К, C; мезо-инозит, каротиноиды, бета-каротин.

Как максимально эффективно принимать ресвератрол?

На основе этого богатого по составу компонента по особой технологии доктор Ведов создал бальзам «VC-Лайф» (VC-life). Обильное количество витаминов, макро- и микроэлементов делают его сильнейшим средством против целого ряда недугов и недомоганий. Бальзам содержит высокую концентрацию ресвератрола, благодаря чему он усваивается быстро и на клеточном уровне

Препарат универсален и для внутреннего, и для наружного применения. Он чудесно справляется с кожными проявлениями болезней (лечит герпес, сыпь, ранки; обновляет волосы), его также можно добавлять в уходовую косметику. Он обеспечивает синтез коллагена и защищает кожу от ультрафиолета. «VC-Лайф» исцеляет и оздоравливает и изнутри (омолаживает клетки, останавливает развитие болезней, укрепляет сосуды).

Ресвератрол применяется в спектральной фототерапии. Сам по себе препарат достаточно действенный — его можно принимать внутрь и втирать в корни волос, но в процессе процедуры он еще более эффективен.

В чем уникальность ресвератрола, входящего в состав «VC-Лайф»?

В производстве бальзама «VC-Лайф» используется ресвератрол, извлеченный по методике советских ученых. В нем в 5 раз больше вещества, чем по способам, которые использовали американцы, и в 3 раза больше, чем получалось у японцев. В то время, как Америка и Европа перешли на синтетический ресвератрол, мы используем натуральную вытяжку. 

В практике доктора Ведова бальзам с ресвератролом «VC-Лайф» рекомендуется в борьбе с главными врагами долголетия — онкологическими диагнозами (генетическая предрасположенность составляет сейчас 30%), сердечными болезнями (атеросклероз есть у всех после 60 лет), диабетом и неврологией. Ресвератрол увеличивает скорость нейронных связей, улучшает микроциркуляцию мозга, которая стимулирует все психические процессы у пожилых людей и страхует от инсультов, инфарктов и настоящих бед — болезней Паркинсона, Альцгеймера и рассеянного склероза. Эти заболевания ранее встречались только у пожилых людей, теперь планка повысилась. Сейчас их симптомы начинают появляться уже с 35-летнего возраста. Профилактику всех этих диагнозов можно осуществить бальзамом «VC-Лайф». Три курса препарата могут предотвратить неврологические последствия коронавируса.

Полный комплекс микро- и макроэлементов ресвератрола — это огромная поддержка организму. Дефицит даже одного элемента — например, железа, — может практически подорвать иммунную систему. Всего одним препаратом осуществляется и профилактика, и лечение почти сотни заболеваний. 


В витаминах очень нуждаются дети. Во-первых, чтобы избежать авитаминозов, во-вторых, во время коронавируса, например, как при вирусном поражении, нужен в большом количестве витамин С. В «VC-Лайф» очень высокое содержание витамина С.

Противовирусное действие

У него широкий спектр действия, поэтому бальзам решит множество важных для здоровья проблем. «VC-Лайф» поможет обезопасить организм от вирусов, так-как имеет отличное антивирусное действие. Его можно применять при цитомегаловирусе, коронавирусе и некоторых штаммах гриппа.

омолаживающая косметика

Косметика, богатая ресвератролом

Поскольку ресвератрол применяется и наружно и наносится прямо на кожу или волосы, его также можно добавлять в уходовую косметику. Ускоряется синтез коллагена, необходимого для здоровья кожи, повышается защита от ультрафиолета. Но, кроме бальзама «VC-Лайф», есть и готовые косметические средства с ресвератролом, уже составленные по уникальным формулам доктора Ведова. 

Бальзам Ведова «Премиум»: содержит эфирные масла пихты и сосны. Осуществляет мягкий пилинг кожи, отбеливает и выравнивает ее.

Бальзам для женского здоровья «Вирана»: препарат с рецептурой, которая насчитывает сотни лет. Доктор Ведов корректировал состав старинного средства, чтобы усилить его действие. Бальзам можно использовать в том числе и как массажный крем. 

«Золотой горизонт» — омолаживающая маска – фитобальзам: глубокое увлажнение, питание и антивозрастное действие.

Сыворотка «Серебряные пептиды»: с ее помощью можно безопасно отбелить и устранить пигментацию, убрать отеки, круги и мешки под глазами.

Крем «Сияние глаз»: борется с морщинами и гусиными лапками вокруг глаз, снимает их усталость.

Фитомыло витаминное с серебром, с антибактериальным эффектом (безсульфатное): включает в себя экстракты байкальских трав, сок алоэ и масло чайного дерева. Мыло сохраняет микрофлору кожи.

При выпадении волос

«VC-Лайф» активно используют для оздоровления волос. Витамины, входящие в его состав, способствуют росту, восстанавливают микроциркуляцию мозга, регенерируют и омолаживают волосяные луковицы. Волосы утолщаются, укрепляется их структура. Бальзамом можно пользоваться самостоятельно – это просто и легко. Для профилактики наносите и втирайте его в корни волос, массируйте или оставляйте для впитывания. Обогащая волосы витаминами, средство восстанавливает их питание и предотвращает выпадение. Если же вы уже заметили потерю волос, эффективнее сходить на несколько сеансов фототерапии с применением бальзама. Во время насыщения организма микро- и макроэлементами снимаются блокировки энергетических каналов органов, поэтому воздействие «VC-Лайф» на луковицы и кожу будет более сильным.

Как правильно принимать «VC-Лайф»

У «VC-Лайф» практически нет противопоказаний кроме личной непереносимости, поэтому его может использовать каждый.

Клиника доктора Ведова предлагает несколько видов бальзама. 

  • VC-Лайф высокой концентрации более насыщен по наличию в нем ресвератрола, поэтому обладает мощным и сильным воздействием. Тем, кто настроен на получение быстрого результата можно посоветовать именно этот вариант. 
  • «VC-Лайф» с сиропом включает в себя яблочный сок, что дает дополнительную пользу и делает его вкус более мягким. Его с удовольствием пьют дети, а также взрослые, чувствительно относящиеся к вкусу препаратов. 

Судя по тому, сколько пользы несет организму ресвератрол, его использование будет только развиваться, ведь он еще на многое способен. Уже сейчас можно смело назвать его эликсиром здоровья и долголетия. И ничего фантастического в этом нет.

Будьте здоровы и молоды вместе с «VC-Лайф».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: