Климакс. Гармоничный переход на новую ступень

Мягкий климакс

Климакс в переводе с греческого обозначает «ступень».

То есть для женщины – это естественная возрастная ступень, во время которой происходят гормональные изменения, замедления работы яичников и завершения репродуктивной функции организма.

Каждая женщина переживает его по-разному. Он может пройти плавно, а может из-за резких сбоев в организме очень сильно повлиять на здоровье и внутреннее состояние женщины.

Что происходит во время климакса

Возникает изменение гормонов, появляются вторичные мужские признаки, изменяется телосложение и может возникнуть депрессия.

Нередко встречается остеопороз у женщин во время менопаузы, когда происходит снижение уровня эстрогенов. Он отвечает за костный обмен в женском организме и при не достаточной выработке данного гормона костная ткань находится в дисбалансе и появляется более высокий риск возникновения заболевания костной и опорно-двигательной системы. ⠀

Чтобы не допустить раннего появления климакса и пережить его наиболее мягко, не допуская гормональных скачков, необходимо следить за женским здоровьем и держать себя в тонусе.

Рекомендации от доктора Ведова:

  1. Психическая саморегуляция — первая практика для восстановления нервной, гормональной и психической энергии женщины при менопаузе. Доктор даёт индивидуальную практику.
    Происходит стабилизация женского внутреннего состояния. Во время саморегуляции также женщина учится маточному дыханию и духовным практикам, позволяющие ей самостоятельно гармонизировать внутреннее состояние на глубинном психологическом уровне.

  2. Выравнивание гормонального фона с помощью гомеопатии «Female», которая оптимизирует и нормализует работу:
    — гипоталамо-гипофизарной системы 
    — тимуса
    — щитовидной и паращитовидной желез
    — вилочковой железы
    — поджелудочной железы
    — надпочечников
    — женских половых желез (яичников).

  3. Регенерация органов женской репродуктивной системы и увеличение гормонов — эстрогенов с помощью гомеопатии «Female regeneration».

  4. Омоложение и регенерация тканей и внутренних органов с помощью капилляротерапии. Или дома натирать бальзамами «Алкион», «Премиум», «Бальзам Ведова для тела» все тело, в особенности область таза и низ живота.

  5. Восстановление баланса кальция, уплотнение костей —гомеопатия «Оsteoporosis»
  6. Устранение психических травм, внутриутробных стрессов и депрессии — гомеопатия «Anti stress».
  7. Успокоение, усиление психической энергии — настойка «Мускус».
  8. Фитогормональный антидепрессант — настойка «Крийон».

  9. Йога и статические упражнения на таз.

    Берегите свое здоровье! Тогда и климакс будет проходить без особых изменений в общем самочувствии.