Предупрежден — вооружен. Рецепт лечения и профилактики нового вирусного заболевания

24 Вирус, который распространяется сейчас — сложный и, в первую очередь, «садится» на бронхи и без своевременного лечения вызывает осложнения в виде кашля.

Что делать, чтобы предотвратить заражение или вылечить уже имеющееся заболевание? Читайте ниже.

1. Если уже заболел

При заражении важно немедленно начать лечение, чтобы избежать серьезных последствий и не дать вирусу распространиться.

ОТ ВИРУСА

Противовирусные препараты:

  • Препарат «VC-Нилани» — противовирусный, антисептический бальзам — сильный антиоксидант. Особенно эффективен при болях в горле и начальной стадии заболевания. Уничтожает вирус.
    Принимать по 1-5 мл, разбавляя в 100 мл воды один раз в 3 дня.
  •  Препарат VC-SIB повышает иммунитет благодаря активизации митохондрий, при регулярном приеме значительно сокращает вероятность заражения.
    Пить по ½ ч. л. на 100 мл воды 2 раза в день.
  • Капсулы «Ляньхуа Цинвэнь» — противовирусный травяной препарат, доказавший свою эффективность уже во всем мире. Снижает жар, устраняет симптомы простуды, успокаивает кашель, разжижает мокроту.
  • Принимать по 4 капсулы 3 раза в день.
  • Борнилацетат кедра в натуральном бальзаме «Структура кедра» — сильное легкоусвояемое средство. Бальзам повышает сопротивляемость к вирусам и укрепляет иммунитет. Принимать по 1 столовой ложке бальзама на стакан чистой воды.
  • Препарат «Моликсан» с усиленной формулой — отличный иммуностимулятор с противовирусным действием, останавливающий цитокиновый шторм. Вводить внутримышечно по 2 ампулы утром и вечером.
  • Препарат «VC-KANN» — кремний, который усиливает активность иммунных клеток, повышает противовирусное действие и регенерацию тканей, тем самым увеличивая способность организма уничтожать патогены.
    Содержимое баночки растворить в 250 мл теплой кипяченой воды. Пить по 1 ст. л. 3 раза в день
  • Бальзам «Пурукхан» активизирует Nrf2-белок (НРФ2) благодаря чему повышается жизнеспособность клеток и функциональная активность митохондрий; происходит активизация всех ресурсов организма для подавления вируса.
    Пить 1 раз в день по 30-40 мл натощак.

364113

 Необходимо пить больше травяных сборов:

  • Травяной сбор «Пневмонин» облегчает состояние при воспалительных процессах в бронхах и легких, способствует выведению мокроты.
    Принимать от 3-4 чашек в день.
  • Чай «33 травы» — обладает общеукрепляющим, тонизирующим, противовоспалительным действием. Восстанавливает работоспособность.
    1 ч. л. На 1 стакан кипятка. Заваривать 10 минут.

---.jpg

 

ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ И ГОЛОВНОЙ БОЛИ

  • Препарат «Иммуностимулин» понижает температуру, обезболивает, улучшает сон. Останавливает цитокиновый шторм
    По 1 таб. 3 раза в день, при осложнениях принимать по 2 таб. 3 раза в день.
  • Бальзам для головы «№7» снижает переокисление, благодаря чему проходит головная боль, снижается температура в области головы. Стимулируя мозговое и капиллярное кровообращение, повышает работоспособность мозга, предотвращает нарушения ЦНС.
    Натирать ежедневно по 10-15 минут.
  • Бальзам «Скорая помощь»снимает воспаления, убирает озноб, боль в груди, снижает высокую температуру.
    Натирать спину и грудную клетку по 20-30 минут ежедневно в течение заболевания.
  • Гель «Скорая помощь»имеет схожие свойства с бальзамом «Скорая помощь». Более удобен при нанесении на лицо, горло и на тело благодаря гелеобразной структуре.
  • Бальзамы Ведова «Премиум» и «Алкион» снижают температуру, значительно облегчают состояние, повышают местный иммунитет, обладают противовоспалительным и отхаркивающим действием.
    Натираться бальзамами по 10-30 минут в день.

7822

2. Если здоров, но есть риск заразиться. Профилактика и защита от вируса

ДЛЯ РАЗЖИЖЕНИЯ МОКРОТЫ

Дыхательные упражнения необходимы, чтобы предотвратить пневмонию и последующий фиброз легких, ускорить восстановление после болезни: удалить остатки мокроты и слизи из альвеол и бронхов и остановить разрастание соединительной ткани.

Еще больше дыхательных упражнений.

ОТ НАСМОРКА

  • «Нозонос» — безопасные капли для взрослых и детей. Предотвращает насморк, улучшает дыхательные функции носа, убирает отечность слизистой в носовых пазухах.
    Закапывать 2-3 капли в каждую ноздрю 3-4 раза в день. Детям от 1 года по 1-2 капли. В случае необходимости препарат можно использовать так часто, как это требуется для достижения желаемого эффекта.
  • «Нозонос серебряный» — капли в нос. Засчет коллоидного серебра формула «Нозоноса» изменяется таким образом, что препарат хорошо воздействует на все хронические процессы, происходящие в носоглотке.
    Закапывать 2-3 капли в каждую ноздрю 3-4 раза в день. Детям от 1 года по 1-2 капли. В случае необходимости препарат можно использовать так часто, как это требуется для достижения желаемого эффекта.
  • Чай «Антигриппин» + бальзам «Кедровый»Байкальские целебные травы в «Антигриппине» имеют противовирусные свойства, а вместе с бальзамом «Кедровый» обладают особым лечебным эффектом, благодаря которому усиливается противовоспалительное действие и очищается носоглотка.
    Для промывания необходимо заварить 1 ч. л. сбора «Антигриппин» с 250 мл. воды, остудить до комнатной температуры и смешать ½ чайной ложки «Кедрового» бальзама.

9101314

ОТ БОЛИ В ГОРЛЕ

  • ВГОРЛОНОС — спрей для горла. Оказывает лечебное действие при воспалительных процессах в горле и полости рта. Снижает температуру и уменьшает болезненные ощущения.
    Снять наконечник и распылить средство на область миндалин. Можно делать впрыски до 10 раз.
  • Настойка «Панарицин» предотвращает боль в горле, лечит тонзиллит, ангину и ОРЗ. Уничтожает бактериальную инфекцию рта и горла.
    Полоскать 2 ст. л. на 150 мл воды.
  • Микстура «ШуХу Лянь» способствует очищению организма при вирусной интоксикации. Предотвращает боль в горле, снижает температуру.
    Принимать по 1 флакону 3 раза в день.
  • Мумиё снимает воспаление и убирает боль в горле. Обладает восстанавливающим и укрепляющим свойствами.
    Рассасывать до 8 раз в день кусочек размером в 2 спичечные головки

21619113

ОТ КАШЛЯ

  • Бальзам «Бронхолей»останавливает кашлевой рефлекс, рекомендуется при бронхите. Улучшает отхождение мокроты, устраняет бронхоспазмы.
    Как использовать: салфетка смачивается бальзамом и кладется во внутреннюю часть маски. Далее маска надевается на лицо. Носить от 30 минут и более. Можно смачивать салфетку дополнительно.
  • Микстура «Бушэнь жуньфэй» останавливает кашель, способствует снижению мокроты, повышает иммунитет.
    Принимать внутрь 1 флакон в день. Курс лечения 4 недели.
  • Натуральная микстура «Ланьцинь» останавливает кашель, оказывает лечебное действие при начинающем воспалении легких.
    Принимать по 1 флакону 3 раза в день.
  • Чай Пневмонин для легких и бронхов — значительно облегчает состояние при тяжелых воспалительных состояниях и процессах в бронхах и легких, способствует выведению мокроты. Уменьшает одышку. Обладает отхаркивающим эффектом.
    Принимать от 3-4 чашек в день.
как укрепить иммунитет и защититься от вируса Пирола

Лучше предотвратить заражение, чем лечить болезнь.

Средства, помогающие своевременно защитить себя от вируса:

  • Бальзам «Андиган» защищает слизистую носа от вируса во время дыхания.
    Наносить на слизистую часть носа при контакте с людьми. Время действия: 2 часа.
  • Бальзам «Бронхолей» содержит летучие вещества, которые уничтожают вирусы во время дыхания, а также сразу попадают в дыхательный центр и в микроциркулярное русло. Благодаря этому бальзам стимулирует местный иммунитет.
    Салфетка смачивается бальзамом и кладется во внутреннюю часть маски. Далее маска надевается на лицо. Носить от 30 минут и более. Можно смачивать салфетку дополнительно.
  • Бальзам «Амрират» — антивирусный и антибактериальный бальзам, который дезинфицирует воздух и создает антивирусный микроклимат.
    Распылять при риске заражения внутри помещения.
  • Бальзам «VC-лайф» с сиропом насыщает организм витаминами, повышая иммунитет и сопротивляемость к вирусам при близком контакте.
    1 ч.л. на стакан 2 раза в день для взрослых, или 1 ч.л. детям 2 раза в день от 3 до 14 лет, добавляя бальзам в стакан с водой, соком или чаем.
  • Препарат VC-SIB — активизирует макрофаги, стимулирует более активный поиск патогенных веществ и уничтожение болезнетворных микроорганизмов. Повышает сопротивляемость к вирусам и бактериям.
    Пить по ½ ч. л. на 100 мл воды 2 раза в день.

Все препараты для профилактики и повышения иммунитета.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: