Упадок сил и депрессия. Где найти силы, чтобы пережить эту осень?

Почему теряем энергию осенью и как ее вернуть

Осенняя хандра, наступление холодов и общемировые события, которые не дают никому оставаться в стороне — все это создает постоянный стресс и напряжение.

Если внешние обстоятельства неблагоприятны, то можно включить скрытые резервы, чтобы почувствовать энергетический подъем в организме. Осенью падает наша физическая активность, мы меньше гуляем и получаем кислорода, получаем с пищей меньше витаминов. Все это сказывается на работе митохондрий — энергетических станций клетки. В результате — упадок сил и низкий уровень энергии.

Именно митохондрии извлекают, преобразовывают и хранят до 90% всех запасов энергии, обеспечивая жизненно важные процессы всего организма. Известно, что чем больше их количество, тем выше иммунитет, больше силы и бодрости в организме. 

Что необходимо для митохондрий, чтобы энергии было много? 

Во-первых, в процессе выработки энергии митохондрии используют кислород, поэтому необходимо обеспечить его достаточное количество. А также при окислительном стрессе образуются свободные радикалы, митохондриям нужна защита. Ее обеспечивают антиоксиданты. 

Во-вторых, важны физические нагрузки. Тренировки повышают потребление кислорода, активизируя обмен веществ. Именно они становятся главным стимулом для роста новых митохондрий.

Антиоксидантное воздействие на митохондрии

Свободные радикалы можно победить непосредственно внутри митохондрий. 

Что обеспечит результативное внешнее воздействие?

На первое место по эффективности и активизации митохондрий можно поставить процедуру капилляротерапии. При плохой работе капилляров неизбежны нарушения в подаче кислорода, что приводит к образованию свободных радикалов. Благодаря глубокому проникновению бальзамов, используемых в процедуре, эти процессы она предотвращает и останавливает. К тому же, устраняет сразу несколько причин упадка сил. 

Во-вторых, эта методика с бальзамами Ведова — действенный детокс, очищение. Организм избавляется от огромного количества вредных продуктов обмена, регенерируется. Это придает сил и бодрости. И, наконец, капилляротерапия — это хорошая программа антистресса, поскольку нервное напряжение убивает остатки энергии, которой осенью и так немного. 

Также хорошая антиоксидантная процедура — вакуум-градиентная терапия. Баночный массаж стимулирует лимфоотток и венозный отток, нормализует кровообращение и кислородный баланс. 

Какие натуральные средства работают изнутри?

Стрессы сильно снижают уровень энергии, особенно у тех, кто близко к сердцу воспринимает происходящие события и горячие новости. На психологический стресс митохондрии реагируют так же, как на заболевание — их эффективность снижается. С моральной усталостью хорошо борется «Мускус». Его работа происходит на глубинном уровне — устраняются последствия травм и восстанавливается душевное равновесие. Мускус хороший поставщик психической энергии.

Равнозначно с капилляротерапией по силе на митохондрии воздействует и бальзам с ресвератролом «VC-лайф». По антиоксидантному эффекту ресвератрол превосходит множество известных веществ, например бета-каротин или витамин С. Его можно получить из красного винограда или какао, но, если эти продукты вы не часто включаете в рацион, то эффект будет минимальным. Бальзам «VC-лайф» сделан на основе высокой концентрации вещества и содержит 13 витаминов, а также микро- и макроэлементы.

Также митохондриальным антиоксидантом и катализатором является VC-SIB. Он нейтрализует свободные радикалы, чем спасает клетки от разрушения и увеличивает энергетический потенциал организма. Он увеличивает выработку энергии в цикле Кребса — на важном этапе энергетического обмена в клетках.

Повышение физической активности

Обеспечить организм кислородом и физической активностью можно, занимаясь ходьбой, бегом, плаванием и другими аэробными нагрузками. Но, как мы уже выяснили, с наступлением холодов заставить себя заниматься спортом довольно трудно. Чем его можно заменить?

  • Глубинный массаж ногами — и работа мышц, и отдых в то же время. Мастер прорабатывает мышечные зажимы, улучшается кровообращение и обмен веществ, возвращается легкость и бодрость. 
  • Биостимуляция мыщц тела (БМС) — с помощью специального аппарата стимулируются и вибрируют волокна мышц. Такой способ дает не менее результативный эффект, чем пару часов реальных занятий. Такой стимуляцией фактически заменяются фитнес-занятия. Мышцы испытывают такую же нагрузку и работают так же, как и во время, когда человек физически занимается. Процедура для ленивых или тех, у кого нет времени на походы в спортзал.
  • Также можно записаться на занятия йогой

Дополнительные рекомендации от доктора Ведова о том, как устранить причины падения энергетического потенциала осенью. 

  • При недосыпе и полном отсутствии бодрости по утрам помогут иммуностимуляторы. Натуральный травяной сбор «Саган-Дайля» тонизирует, улучшает самочувствие и продлевает активность. 
  • Одной из ценных разработок доктора Ведова является бальзам «Ведихан», созданный по древнему рецепту предков. Ингаляции с ним обладают иммуностимулирующим, антиоксидантным действием.
  • Недостаток солнца компенсирует витаминный комплекс. В составе капсул «Серебрум Д3» хорошо усвояемый витамин Д3 в комплексе с фосфолипидами и байкальскими экстрактами, который может наладить обмен кальция и фосфора, активизировать нейронные связи и вернуть организм в хороший ритм.
  • Чтобы обеспечить питание для переработки энергии, уделяйте внимание правильной еде, чтобы в ваш организм поступал нужный набор витаминов и микроэлементов: витамины группы В, витамин С, медь, марганец, цинк железо, селен и магний. 
  • Особое место в способах быстро и гарантированно восстановить энергетический баланс организма занимает дыхательная система упражнений. Авторские методики доктор разработал на собственном опыте, пользуется ими сам и обучает всех желающих. Это лучшая тренировка и не только хорошая антиоксидантная и антистрессовая работа, но и настоящий перезапуск организма, который дает толчок всем резервным силам. Именно они могут прийти на помощь в осенний сезон. На основе дыхательной системы построена и психическая саморегуляция доктора Ведова, которая возвращает энергию на тонком уровне (можно записаться)

Постоянно поддерживая энергетический баланс организма, вы сможете справляться с осенними признаками упадка сил и жизненного тонуса вполне успешно. Вернутся физические силы и психологический комфорт, осень заиграет яркими красками!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: