Костно-энергетический массаж: энергия рук против недугов старения

Костно-энергетический массаж: энергия рук против недугов старения

Костно-энергетический массаж был открыт 35 лет назад. Называется он костно-энергетическим, так как это не механическое воздействие на кости. Воздействует энергия, которую излучают руки. От воздействия энергии рук соли, отложившиеся на костях, приходят в состояние «возбуждения» и начинают притягивать молекулы воды. Соли становятся пористыми, рыхлыми и только в таком состоянии проникают в кровеносные сосуды и выводятся с мочой.

Главная причина всех проблем и болезней старения

Отложение солей на позвоночнике называется остеохондрозом. Соли откладываются везде: в мышцах, сухожилиях, на костях. Из мышц и сухожилий соли можно удалить при помощи бани, физической нагрузки, а от соли на костях можно избавиться только при помощи костно-энергетического массажа. В мире пока нет других методик избавления от остеохондроза.

Все, кто умирает якобы от старости, на самом деле умирают от следствий остеохондроза. Кто-то умер от проблем с сердцем, кто-то — почек, кто-то — онкологических заболеваний. На первый взгляд кажется, что причины смерти разные, но у них у всех есть одно общее заболевание — это остеохондроз. Это он приводит организм к старости и смерти у большинства людей. Если не брать несчастные случаи и патологии.

Соли, отложившиеся на костях, а главное — на позвоночнике, оказывают давление на нервы, которые находятся рядом и вызывают сначала боли, а потом плохую работу органов. Классический массаж не оказывает влияние на соли. Этот вид массажа существует давно, но люди дольше жить не стали. Точно также и такие методики, как иглоукалывание и точечный массаж, тоже не влияют на состояние солей, а значит и костей. При классическом массаже соли меняют местоположение, но не выводятся из организма.

Почему надо заботиться о здоровье костной системы

В медицине к костям относятся, как к арматуре, к которой крепятся мышцы. Различные методики ставят на первое место мышцы, а не кости, а кости — самые главные. Там находится костный мозг, там образуются эритроциты.

Главной причиной отложения солей на костях являются травмы, остальные причины, такие как питание, физические нагрузки, образ жизни — второстепенны. Даже незначительный ушиб кости приводит к отложению солей. Ребенок начал ходить и упал. Он травмировал кости нижнего отдела позвоночника. Да, солей отложилось немного, но с годами они накапливаются. Также позвоночные грыжи, протрузии, смещение тел позвонков, искривления позвоночника — все это приводит к отложению солей – к остеохондрозу. А ведь циркуляция энергии по организму начинается снизу. В нижнем отделе находится энергия, называемая Кундалини. Она не может через завалы солей полноценно циркулировать. Образуется скопление энергии — энергоем. Человек чувствует усталость, бессилие, слабость.

И это еще не все! В энергоеме скопившаяся энергия начинает двигаться по кругу, а это приводит к появлению новообразования — опухоли. Сначала она доброкачественная и ее можно удалить — это продлит жизнь организма, но кардинально не изменит. Новообразование может появиться рядом. За проблемы с ногами отвечает поясничный отдел. Если, например, удалить опухоль в молочной железе, то опухоль может появиться в легких или позвоночнике.

Если организм человека заражен бактериями, то основой опухоли будут бактерии, если вирусами — вирусы, грибками — грибки, глистами — глисты. Какими бы ни были прививки, они не уберегут от онкологии. Надо избавляться от заражения инфекцией и, главное, от энергоема, который образовался в результате отложения солей.

Ряд проблем здоровья, которые решает костно-энергетический массаж

Исследования показали, что у всех онкологических больных были проблемы с позвоночником на том уровне, где находилась опухоль. Поясничный отдел отвечает за ноги.

Итак, онкологическое заболевание может появиться на том уровне, где есть проблемы с позвоночником.

Костно-энергетический массаж выводит соли и убирает энергоем, тем самым ликвидирует причину появления опухоли. Она, как цветок, который не поливают, постепенно усыхает и от нее не остается и следа. Но массаж может избавить от опухоли, только пока опухоль доброкачественная. От злокачественных опухолей массаж не может избавить. Поздно. Механизм восстановления разрушен.

У таких болезней, как паркинсонизм, болезнь Альцгеймера, рассеянный склероз тоже причиной является отложение солей в шейном отделе позвоночника. Но в этом случае должно быть два фактора – травма головы или патология и проблемы в шейном отделе позвоночника. Если убрать проблемы в шейном отделе костно-энергетическим массажем, то постепенно восстанавливается и правильная работа мозга, и убираются проблемы, так как мозг начинает полноценно иннервироваться (обслуживаться).

Артрозы, где бы они ни находились, тоже являются отложением солей на костях суставов. На уровне больного сустава обязательно есть проблема с позвоночником. Соль постепенно блокирует нерв. Сначала он сигнализирует об этом болью и только потом медленно начинает отмирать. Сустав не только не выполняет свои функции, но и начинает усыхать. Он блокирован отложившимися солями. Замена сустава облегчит жизнь больного на какое-то время, но на протезе, как на чужеродном предмете, тоже начнут откладываться соли. Сустав придется менять, а возраст у больного уже другой и нагрузка на организм при наркозе другая.

Костно-энергетический массаж убирает соли, освобождая сустав и омолаживая его.

Позвоночные грыжи проявляются болью. Грыжи — это выпячивания. Грыжа диска, грыжа Шморля — это проблемы позвоночника, которые могут привести к полной или частичной парализации при их ущемлении: в зависимости от того, в каком отделе они образовались. Грыжи также нарушают циркуляции энергии по организму и могут привести к появлению опухоли. Грыжи не позволяют нормально двигаться, вызывают боли, заставляют принимать болеутоляющие лекарственные средства, тем самым загрязняя в первую очередь печень.

Костно-энергетический массаж, удаляя соли, вправляет грыжи любого вида и в любом количестве одними руками.

Инфаркты, инсульты — это тоже проблемы позвоночника. Блокируется нерв, иннервирующий (обслуживающий) работу сердца или мозга. Сигнал на расширение сосудов приходит с опозданием или не приходит совсем: сосуды лопаются, происходит кровоизлияние. Человек превращается в инвалида. Если он относительно молод, то через какое-то время организм восстанавливается, но полноценно — не у всех. Приходится менять свою жизнь и проводить различные процедуры для поддержания здоровья.

Убирая проблемы с позвоночником, мы ликвидируем и причины появления этих заболеваний.

ДЦП — это проблема чаще всего в шейном отделе позвоночника. Не у всех есть проблемы в коре головного мозга. Убирая ее, убираем и ДЦП, восстанавливается правильная работа мозга и мышц.

Проблемы с ЖКТ также на прямую зависят от состояния позвоночника. Никакой памяти у кишечника нет: если пришли сигналы, есть перистальтика кишечника; не пришли — нет перистальтики. Это проблемы поясничного отдела позвоночника.

Иммунитет также зависит от состояния позвоночника. На выработку его тоже нужен сигнал.  

Остеофиты, отложения солей в виде шипов, при резком движении могут привести к парализации или даже к смерти, если они находятся в шейном отделе позвоночника.

Проблемы вен, половой и мочевыделительной систем — это проблемы в поясничном отделе позвоночника.

Инфекционные заболевания, распространяющиеся воздушно-капельным путем, чаще всего бывают у тех, кто имеет проблемы в грудном отделе позвоночника. Чем больше искривление в грудном отделе, тем больше собирается мокроты в бронхах и легких, тем чаще болезни.

Пациентка, регулярно посещающая процедуру костного массажа

Еще много различных заболеваний, которые называются хроническими и являются следствием остеохондроза, можно ликвидировать при помощи костно-энергетического массажа.

Если делать костно-энергетический массаж в переходном возрасте, то значительно увеличивается рост подростка.

Поиски других средств для избавления от остеохондроза, не увенчались успехом. На данный момент их нет.

Костно-энергетический массаж, освобождая организм от отложившихся солей и искривлений позвоночника, восстанавливает работу всех органов без лекарств и операций, а также возвращает молодость организму. При использовании этого метода старости не будет совсем, потому что старость — это следствие остеохондроза.  Не будет остеохондроза — не будет проблем со здоровьем.

Самое страшное — это старость. Активный человек превращается в беспомощного старика с «букетом» хронических заболеваний. Становится в тягость себе и другим.

Красивые люди превращаются в некрасивых.

Все эти проблемы решает костно-энергетический массаж. Он позволяет оставаться телу молодым и здоровым, избавившись уже от имеющихся проблем, теоретически до 1000 лет. Организм — самовосстанавливающая система, надо только, чтобы сигналы не были ослабленными и приходили вовремя.

Если лампочка будет отличной, выключатель — прекрасным, но провода — плохими, лампочка не загорится, сколько ни дави на кнопку.

Костно-энергетический массаж, убирая проблемы, восстанавливает нервную систему. Восстанавливается нервная система, восстанавливаются и функции организма. Сначала организм перестает стареть, а потом начинает омолаживаться.

Так можно выглядеть в 60 лет, и это только начало.  

Пациентка по костному массажу

На фото: пациентка, регулярно посещающая мастера костно-энергетического массажа. Благодаря курсу процедур улучшилось общее самочувствие, тонус и бодрость организма. Состояние всех систем наладилось, что отразилось и на внешнем виде.

Особенности применения методики

Медицинская техника достигла такого уровня, что все можно проверить и проконтролировать.

Избавление от болезней и старости при помощи костно-энергетического массажа возможно только до 60, реже до 70 лет, и, если хронические болезни не запущены. Поэтому обращаться с запросом надо как можно раньше.

Лечение проводится курсами. В первый год надо сделать 5 курсов, после — по 3 курса в год. На один курс из 14 сеансов затрачивается всего 4 часа 40 минут, то есть скорость лечения огромная. Для взрослых от 18 лет один курс составляет 14 сеансов, у детей 0 сеансов.

В клинике доктора Ведова всего 3 мастера, которые владеют этой методикой. Они могут делать только 3-4 сеанса в день. Курсовое лечение также уменьшает количество мест.

Клиника продолжит обучать учеников, чтобы предоставить возможность всем желающим оставаться молодыми и здоровыми, но это требует много времени. Самое главное — для этого массажа нужны определенные способности и строение рук. От рук должна исходить энергия, которая заставит соли притягивать воду, становиться пористыми и рыхлыми и только в таком состоянии выходить из организма.

Рубанова Н.С., мастер методики костно-энергетического массажа