Промывание носа. С чего начать очищение организма

Промывание носа.

Промывание носа кедровым бальзамом — это одна из самых главных очищающих процедур. Это первая процедура, с которой нужно начинать любое очищение.
Промывание носа — это всегда первая ступень детоксикации.

Как сделать раствор для промывания носа?

Берём 5 капель бальзама на столовую ложку воды. Размешиваем в маленькой мисочке. Можно использовать подогретую воду. При желании можно также добавить немножко морской соли, чтобы сделать как солевой раствор для промывания носа.

Инструкция промывания носа:

Можно сделать кедровый раствор для промывание носа в домашних условиях:

Набираем в большую пипетку и заливаем сначала в одну ноздрю, потом во вторую.

Если жидкости много (пипетка большая), то жидкость также проходит в ротоглотку, что также полезно для улучшения слизистой горла и борьбы с инфекцией, не только в носоглотке, но и на более нижнем уровне.

Мы вдыхаем огромное количество бактерий, вирусов. Болезнь в основном проникает через слизистую носа.

Что происходит при промывании носа? Зачем промывать нос?

  • Улучшается состояние слизистой. Уходит отёчность и воспалённость слизистой.
  • Профилактика, особенно при проживании в городе и окружающей нас интоксикации. Мы живём в городе, и у нас носовые ходы всё время слегка подзабиты, потому что присутствует лёгкая воспалённость, даже если мы, в общем понимании, здоровы.
    При промывании носа мы производим детоксикацию носоглотки и ротоглотки, убираем воспаление и заложенность носа. Улучшаем дыхание.
  • Профилактика заболеваний. Промывание носа — первая профилактика ОРЗ, ГРИППА, простуды и всех остальных инфекций, которые попадают через нос.
    В результате промывания носоглотка становится менее подвержена проникновению бактерий и вирусов.
    Меньше возможностей заболеть.
  • Активация работы полушарий. Мы знаем, что ноздри связаны определёнными полушариями мозга. Плохое дыхание — энергетическое питание полушария всегда страдает. При промывании мы начинаем контролировать работу обоих ноздрей. Дыхание становится более стабильным.
  • Лечим не только нос, но и горло, если есть вирусы в носу. Промывание очищает от них носоглотку, жидкость попадая в ротоглотку также подлечивает горло, пока оно даже не заболело. Если горло уже заболело, слизистая тоже подлечивается.

Кедровым бальзам имеет сильные свойства регенерации любых слизистых человека.

На дыхание так же оказывает влияние строение носа, смещение перегородки — с этим поможет справиться нехирургическая пластика лица доктора Ведова.

Данным кедровым раствором можно делать промывание носа при гайморите, синусите, заложенности носа, а также в качестве профилактики во время плохой погоды и эпидемий простудных заболеваний. 

Что делать, если пропало обоняние.